Теперь обновить Android можно с помощью Google Repair Tool

0
325

Сейчас практически ни одно устройство из тех, что выходят на массовый рынок, не обходится без поддержки обновлений прошивки или операционной системы. Но чаще всего мы с вами сталкиваемся именно с обновлениями наших с вами смартфонов, и в целом для всех нас в этом нет буквально ничего необычного. Эти самые обновления мы поучаем посредством беспроводной связи, что в свою очередь несколько снижает скорость загрузки и установки обновлений. А иногда и вовсе могут произойти такие случаи, когда всё то же обновление операционной системы Android вышло и стало доступным для скачивания, но именно ваш смартфон его почему-то не видит, хоть его поддержка официально заявлена.

И именно для того, чтобы помочь нам с вами решить эти проблемы, технический гигант запустил совершенно новый инструмент по обновлению смартфонов. Однако всё-же сразу стоит сказать, что данный инструмент, по крайней мере пока-что, работает исключительно с фирменными телефонами под брендом Pixel. Но всё-таки, что же именно из себя представляет этот самый инструмент? По большому счёту это дополнительный метод установки обновления, который при этом осуществляется вручную. Называется данный инструмент Google Repair Tool, и всё что нам с вами нужно для его использования, так это наличие веб-браузера на компьютере, USB-кабеля, а так же этого самого компьютера.

Данным методом обновления уже успели воспользоваться работники авторитетного издания 9to5Google, которые сообщают, что в целом это очень удобно, так как по сравнению с предыдущим методом ручного обновления, Google Repair Tool является значительно более удобной вещью, «с которой пользователи явно не будут испытывать проблем». Чтобы получить обновление операционной системы на свой Pixel, вам будет достаточно всего-лишь подсоединить его к компьютеру, открыть в браузере страницу Google Repair Tool и просто запустить обновление. И да, опять же, стоит отметить, что далеко не все смартфоны семейства Pixel поддерживают данный вид обновления. Чтобы воспользоваться Google Repair Tool, вам необходимо иметь как минимум Pixel 3. Ну и конечно же, здесь, точно так же как и перед любым другим обновлением операционных систем, вышеуказанный инструмент компании советует нам с вами заранее сделать резервную копию всех наших с вами данных, дабы в случае какой-нибудь возможной ошибки они никуда не пропали.

И да, если вы хотели бы по каким бы то ни было причинам тоже обновлять телефон именно таким образом, но боитесь запутаться и сделать что-то не так, то не стоит переживать, так как новоиспечённый сайт проведёт вас буквально за руку, подробным образом всё вам объяснив. Если же вы тоже хотите именно таким образом устанавливать обновления операционной системы, но у вас нет смартфона Pixel 3 и новее, то расстраиваться не стоит, ведь Google буквально в ближайшие дни сделает эту возможность так же доступной и для владельцев обычных смартфонов на Android. Но опять же, и здесь тоже будет присутствовать своё условие. Ваш телефон должен в обязательном порядке поддерживать Android 10.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here