На что стоит обратить внимание при выборе клавиатуры?

0
89

Ни для кого не секрет, что клавиатура является одним из основных инструментов для работы за компьютером. Именно поэтому к выбору новой клавиатуры нужно относиться с максимальной ответственностью. Огромный выбор клавиатур по доступной цене вы всегда можете найти на сайте eldorado.ua/keyboards/. Однако на что нужно обращать внимание при выборе клавиатуры? Давайте попытаемся ответить на этот вопрос!

Итак, для начала вам стоит обратить внимание на тип клавиш клавиатуры. По сути это самое важное различие. Клавиши могут быть мембранными или механическими. По сути мембранная клавиатура с длинным ходом клавиш является наиболее распространенным вариантом, который прекрасно подойдет для набора текста. Только вот для видеоигр такая клавиатура является не самым лучшим вариантом.

Большинство профессиональных геймеров используют механическую клавиатуру. По своему устройству механические клавиатуры также отличаются, однако эти отличия не столь существенны. Отличительными особенностями механических клавиатур являются более плавный ход клавиш, а также звук при наборе текста, напоминающий пишущую машинку.

Также есть еще и ножничная клавиатура. При своей работе она также использует мембрану, так что ее также вполне можно назвать мембранной. Благодаря меньшему ходу клавиш набирать текст на такой клавиатуре удобнее, нежели на мембранном варианте. Однако такая клавиатура отличается своей хрупкостью. Благодаря компактности ножничную клавиатуру часто можно встретить в ноутбуках.

Ну и конечно, стоит упомянуть еще и про относительно новую разработку компании Apple. Это клавиатура butterfly. Эта клавиатура отличается еще большим удобством при наборе текста. Кроме того, данный тип клавиатуры самый компактный. Все новые ноутбуки MacBook оборудованы именно этой клавиатурой.

Обратите внимание на расположение клавиш на клавиатуре. В наше время помимо стандартной прямоугольной клавиатуры можно встретить в продаже еще и эргономичный вариант. Однако стоит отметить, что работать с такой клавиатурой удобно далеко не всем.

Вообще, существуют как проводные, так и беспроводные модели клавиатур. Если клавиатура вам нужна для домашнего использования, то лучше остановиться на проводном варианте, ведь такая клавиатура точно не разрядится в самый ответственный момент. Однако если вы привыкли брать компьютер в каждое путешествие, то приглядитесь к беспроводным моделям. В путешествиях они будут гораздо удобнее.

Многие модели клавиатур обладают дополнительными функциями. Одной из наиболее распространенных дополнительных функций является подсветка. Это очень удобная функция если вы печатаете в темное время суток. Однако подумайте, действительно ли вам нужны какие-либо дополнительные функции, ведь, как правило, клавиатура с наличием дополнительных функций стоит несколько дороже.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here