Xiaomi представила самый революционный смартфон за последние годы, полностью состоящий из дисплея

0
854

Услышав слово «инновации», в головах подавляющего большинства людей всплыл образ корпорации Apple. Некоторые так же могли подумать о Samsung, Google или Microsoft, но никак не о Xiaomi. И да, до этого компания хоть и выпускала крайне интересные и необычные смартфоны, серьёзных инноваций на рынок она не привносила. Однако всё изменилось, ведь вчера компания стала «первооткрывателем» нового вида смартфонов. Не успел весь мир даже слегка ознакомиться со смартфонами со складными экранами, как Xiaomi решила пойти по слегка другому, такому-же футуристичному пути. В рамках своей «экспериментальной, раздвигающей границы привычного» линейки Mi Mix, Китайский технический гигант показал нам телефон, который действительно выглядит как будто его принесли из будущего. Его название Xiaomi Mi Mix Alpha.

В Mi Mix Alpha экран оборачивает смартфон практически полностью. Выглядит это так, будто дисплей укутывает корпус телефона в своеобразное «высокотехнологичное одеяло». Единственные места, где отсутствует экран, это небольшая задняя часть, где расположен модуль камеры, а так же верхний и нижний торец, на которых расположились разъёмы. Из-за того, что экран полностью покрывает устройство, компания решила изменить положение полосы состояния, сделав её более стильной и необычной. Теперь уровень заряда, состояние сети и прочие данные располагаются сбоку, однако нельзя исключать возможность того, что в настройках будет возможность переместить строку состояние на привычное всем нам место. В том случае, если вам нужны конкретные цифры, то вы должны знать, что процентное соотношение экрана к лицевой панели составляет чуть более 180 процентов.

Камера в революционном Mi Mix Alpha будет стоять не менее впечатляющая, имеющая 108-мегапикселей, которая была разработана совместными силами Xiaomi и Samsung. Если же затрагивать другие спецификации смартфона, то в этом плане новый продукт Xiaomi выглядит очень достойно, но не сверх того. Процессор естественно от Qualcomm — Snapdragon 855+, имеется модем 5G, встроенные 12 гигабайт оперативной памяти и 512 гигабайт постоянной. Возможность зарядки смартфона при мощности в 40 Вт так же присутствует. Батарея, кстати, имеет объём в 4050 мАч, чего возможно будет многим не хватать, ведь площадь экрана в Mi Mix Alpha составляет почти 200 процентов. Сама же компания описывает вышеуказанный продукт как «концептуальный, совершенно новый смартфон», который Китайский технический гигант не собирается выпускать массово в ближайшее время. В декабре этого года Xiaomi выпустит лишь небольшую партию смартфонов.

Цена за данное, столь необычное, но очень привлекательное устройство равно 2 800 долларов, что на заметно дороже не менее желанного Galaxy Fold. Как бы то ни было, сейчас невозможно сказать, приживётся ли подобная концепция смартфонов или же нет. Именно для того, чтобы это выяснить, Xiaomi и собирается в декабре этого года продать всем желающим небольшую партию Mi Mix Alpha.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here