На что стоит обратить внимание при выборе половых досок?

0
2

Если вы решили строить собственный загородный дом, то вам нужно позаботиться о материале, из которого будет построен пол. Для строительства пола используются специальные половые доски. Однако как-же выбрать половые доски? Давайте попробуем ответить на этот вопрос!

Итак, для начала вам нужно определиться с породой дерева, из которого будет изготовлена половая доска. И вариантов разных пород древесины довольно много. Причем каждая порода обладает как своими достоинствами, так и недостатками. Хорошим выбором будут половые доски, изготовленные из лиственницы. Лиственница является довольно прочной и стойкой к воздействию внешних факторов породой дерева. Приобрести половые доски, изготовленные их лиственницы, вы можете на сайте https://xn--80aegv4ahp.xn--p1ai/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0. Такие доски точно будут оптимальным решением, которое прослужит вам далеко не один год.

Обратите внимание на влажность досок. Это очень важно, ведь из-за избытка или, наоборот, недостатка влажности доска может испортиться под воздействием внешних факторов. Узнать влажность древесины можно с помощью специального прибора. Однако стоит он довольно дорого. А если учесть тот факт, что понадобится вам такой прибор всего один раз, то такая покупка и вовсе кажется очень неразумной. И все-же если у вас имеется возможность воспользоваться таким прибором, пренебрегать ей точно не стоит.

Обратите внимание на то, чтобы на половых досках отсутствовали какие-либо дефекты. К таким дефектам относятся, например, трещины. Если на досках будут такие дефекты, то вполне возможно, что впоследствии половые доски вам придется менять намного раньше времени.

Естественно, что при выборе половых досок также стоит обратить внимание на их обработку. Вообще, все половые доски поделены на 3 класса. В зависимости от класса доска имеет разный уровень обработки. Естественно, что чем выше класс у половых досок, тем выше будет и их стоимость. В любом случае будьте готовы к тому, что скорее всего вам все-таки придется самостоятельно доводить половые доски до совершенства, подгоняя их друг к другу.

Ну и конечно, не стоит экономить на таких довольно важных строительных материалах как половая доска. В противном случае полы вашего дома просто-напросто начнут нуждаться в замене раньше времени. А замена полов в доме обойдется вам не только потерей денег, но и потерей личного времени.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here