Корпоративный мессенджер Slack «подружился» с Office 365

0
192

Вчера корпоративный мессенджер Slack, релиз которого состоялся в 2014 году, официально был интегрирован в приложения Microsoft Office 365. Уже довольно продолжительное время такие приложения, как OneDrive и Azure Active Directory, официально работали совестно со Slack, однако отныне данная служба обмена сообщениями будет «сотрудничать» с Microsoft Office 365. Уже официально заявлено, что Slack будет иметь более глубокую интеграцию с различными приложениями и файлами Office. К списку данных приложений относятся как новый календарь, почтовое приложение Outlook, обновлённое приложение OneDrive. Так же в Slack появилась возможность предварительного просмотра различных файлов Office.

Новое приложение, представляющее собой календарь, под названием Outlook, совместно со Slack сможет запросто переносить все ваши встречи и приглашения, отмеченные в календаре прямиком в данный корпоративный мессенджер. Slack в таком случае сможет сообщить пользователю о поступившем приглашения на какую-либо встречу, что в свою очередь позволит ответить на него всего-лишь одним нажатием. Slack также будет содержать в себе различные напоминания касательно необходимости присоединиться к групповым чатам в Skype, Zoom или же Webex. Данное приложение-календарь Outlook, благодаря сотрудничеству со Slack, сможет даже автоматически установить ваш текущий статус Slack на основе вашего календаря, попутно добавив статус «нет на месте». Однако это всё будет действовать, если вы захотите включить мессенджер в Outlook.

Помимо всего вышеперечисленного, в Slack также добавляется почтовая интеграция Outlook. Это в свою очередь даёт пользователям возможность доставлять электронные письма прямиком в чат-каналы Slack. До этого момента для совершения данной операции требовались сторонние программы. Однако теперь можно будет официально, без сторонних программ пересылать электронные письма из Outlook напрямую в каналы Slack, или даже отправлять их вместе с добавлением какой-либо заметки или какими-нибудь вложениями почты. Аналогичные функции интеграции с электронной почтой уже продолжительное время существуют для приложения Gmail. Ну а в Outlook всё вышеперечисленное доступна со вчерашнего дня.

Взаимодействие приложения Slack с OneDrive также претерпело существенное обновление. Теперь пользователи могут быстро импортировать различные файлы из облачного хранилища Microsoft прямо в мессенджер. Как и в уже долгое время существующей интеграции Dropbox и Google Drive, пользователи OneDrive имеют возможность щёлкнуть значок «+» для того, чтобы просмотреть все файлы, и после чего добавить их в групповой чат, или же просто отправить прямым сообщением.

Совместно со всеми этими улучшениями столь полезного сервиса OneDrive, Slack также может обеспечить полный предварительный просмотр всех файлов и материалов Office, к которым относятся как слайды презентаций из приложения PowerPoint, документы Word, так и электронные таблицы Excel. Slack даёт возможность крайне быстро просматривать файлы Office, даже не открывая их. В недалёком будущем Slack также намеревается внедрить аналогичные возможности и в OneDrive. Все вышеописанные улучшения и обновления будут совместимы с любыми приложениями, которые входят в набор услуг Office 365.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here