На что стоит обратить внимание при выборе шведской стенки?

0
139

Ни для кого не секрет, что регулярные занятия спортом помогают держать тело в хорошей форме. Однако далеко не каждый человека есть свободное время на регулярное посещение спортивного зала, а покупка всех тренажеров обойдется в неподъемную сумму. Однако выход есть! Существуют такие снаряды, с помощью которых можно выполнить большинство основных упражнений. К таким снарядам относится и шведская стенка. Купить шведскую стенку можно за вполне приемлемую стоимость. Однако, как-же выбрать лучший вариант? Давайте разбираться!

Вообще, все шведские стенки можно разделить на домашние и уличные. Естественно, функциональнее будет уличная шведская стенка. Как правило, уличные модели отличаются большим количеством дополнительного навесного оборудования. Однако такое решение имеет весьма внушительные габариты предназначено исключительно для улицы.

Если возможности для установки уличной шведской стенки нет, то можно посмотреть домашнюю модель. Такие модели практически не уступают по функционалу уличным шведским стенкам, а места занимают они гораздо меньше. На домашнюю шведскую стенку также можно навесить дополнительное оборудование.

Главное, на что вам нужно обратить внимание при выборе шведской стенки-материал. Чаще всего шведские стенки изготавливаются из дерева и металла. У каждого решения есть свои преимущества и недостатки!

Главным преимуществом деревянных шведских стенок является их внешний вид. Деревянная конструкция органично впишется в практически любой интерьер. Кроме того, дерево гораздо приятнее на ощупь, нежели металл. Однако этот материал крайне недолговечен. К тому-же дерево не выдержит слишком большой вес.

Металл является очень прочным материалом, поэтому можно беспокоиться о том, что вы можете случайно сломать такую стенку. Однако работа с металлической шведской стенкой будет не очень приятной и удобной. Металл является холодным и скользким материалом. Поэтому если вы все-же решите отдать предпочтение металлической шведской стенке, то выбирайте прорезиненную модель!

Кроме того, шведские стенки различаются еще и по способу крепления. Самой удобной в установке будет шведская стенка с распорным способом крепления. При необходимости демонтировать такую стенку не составит никаких проблем. Однако модели с такими креплениями непригодны для установки в комнате с натяжными потолками.

Самыми компактными являются пристенные шведские стенки. Однако, установка такой модели займет несколько больше времени.

Есть и гибридные модели шведских стенок. Сначала они прикручиваются к стене, а затем закрепляются распорными механизмами. такие модели отличает повышенная надежность конструкции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here