Недостатки и преимущества современных ванн

0
7

Ванна считается одним из древнейших изобретений человека. Ученые обнаружили первые ванны в ходе археологических раскопок на острове Крит. Находка внешне напоминала нашу современную керамическую ванну. Ее возраст достигал около 2, 5 тысяч лет.
Древние греки и римляне принимали ванны ради удовольствия и расслабления. Ванны были установлены в покоях королевских дворцов и только в эпохе правления королевы Виктории появилась отдельная комната, получившая название ванной.
Сегодня интерьер ванной комнаты во многом зависит от самой ванной. Ее различают по материалу изготовления, форме, размеру и дополнительным аксессуарам.
По европейской классификации выделяют ванны-люск, суперлюкс и практичные. По форме бывают круглые, овальные, треугольные, шестигранные, восьмиугольные и т.д.
Сегодня ванны изготавливают из чугуна, стали, акрила, кварила, фаянса и дерева. Все они имеют как преимущества, так и недостатки. Например, чугунные ванны – прочны и устойчивы за счет толстых стенок, однако грузные и стоят немало.
Что касается ванн из стали, то главным их «плюсом» является легкость в весе и пластичность, но они не способны долго удерживать тепло воды и издают шум при ударе воды о дно и стенки.
Далее – акриловые ванны. С ценами и дизайном можно ознакомиться, введя в поисковой строке – акриловые ванны в новосибирске . За счет пластичности материала можно изготовить ванну любой формы – это «плюс», также такая ванна хорошо сохраняет тепло воды и создает большой шум при ее «падении» на дно и о стенки. Осколы и повреждения в акриловой ванне легко подаются ремонту. К недостаткам можно отнести «не выносливость» к высоким температурам, а также такую ванну легко повредить.
Квариловые ванные легче чугунных и имеют прочную поверхность. Эти ванны также, как и акриловые, не выдерживают высоких температур и дорогие в цене.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here