Magic Leap Dodge — еще один шаг вперед в AR-сфере

0
77

Компания Magic Leap, создающая действительно необычные AR-приложения и системы дополненной реальности, сегодня порадовала любителей виртуальных развлечений своей новой разработкой под названием Dodge, представляющую собой игру в дополненной реальности, в которой пользователь может создавать забавные существа, размещать их в плоскостях реальных объектов и играть с ними в игру по типу бросков с уклонениями. Столь забавная демонстрация возможностей новой разработки, однако, не сводится к простой игре – компания по сути продемонстрировала новый концепт и подход к созданию качественных приложений для дополненной реальности.

В частности, известно, что система представляет собой крепящийся к поясу пользователя блок с оборудованием, где центральное место отводится специальному чипу NVidia CPU/GPU, являющийся миксом центрального процессора и видоеускорителя на одном чипе. Подобная архитектура уже вовсю применяется в дополненной и виртуальной реальности, однако в случае с Magic Leap Dodge все обстоит немного интереснее – система обладает расширенным количеством сенсоров и датчиков, что позволяет сделать игру более динамичной и отзывчивой по пользовательским ощущениям.

В принципе, компания упомянула о том, что за основу нового AR-приложения и оборудования взята связка NVidia TX2, являющаяся достаточно удобным и компактным блоком управления, который легко прикрепляется к поясу и не стесняет движения пользователя. Кроме того, система поддерживает действительно широкий спектр технологий визуального восприятия, начиная от OpenGL 3.1 и заканчивая Vulkan, что также добавляет преимуществ в копилку Dodge.

Впрочем, от столь именитой компании как Magic Leap и не стоило ожидать ничего другого – по крайней мере, ничего непрофессионального уж точно. Теперь же внимание пользователей приковано к возможности дальнейшего улучшения текущего AR-концепта Dodge, так как из простой игры он может вполне превратиться в нечто революционное, в нечто такое, что способно изменить современное представление о дополненной реальности. Остается дожидаться новых сведений и комментариев относительно дальнейшего хода разработки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here