Недостатки металлоискателя Fisher F4

0
101

Fisher F4 – грунтовый металлоискатель, который рассчитан на опытных пользователей. Производится этот прибор давно, так что о нем много сказано хорошего и доброго. Тот, кто решит его покупать, а не старшую модель F44, помимо поисковых характеристик, должен знать и о его недостатках.

Звук.

У F4 нет регулировки громкости звука. Без возможности регулировать громкость, работу металлоискателя слышно далеко та и оператору не всегда комфортно. Для уменьшения громкости, можно заклеить липкой лентой на корпусе отверстия динамика. Также, использование наушников с регуляторами, позволит не только слышать малейшие отклики от цели, но и экономить заряд в батареях.

Источник питания.

Питание у Fisher F4 две качественные кроны. Такие батарейки не везде продаются и существенно дороже распространенных пальчиковых (АА), поэтому придется тратиться. Покупка аккумуляторов, решит проблему постоянного приобретения батареек.

Из-за севших источников питания или использование не алкалиновых батареек, в Fisher F4 начинаются ложные срабатывания. При такой работе не комфортно (проблематично) вести поиск. Установка заряженных батарей, решает проблему.

Поисковый датчик.

В стандартной комплектации F4 имеет среднюю глубину обнаружения. Это не позволяет детектору чувствовать глубокие цели. Покупка катушки большего диаметра, нежели штатная, позволит решить эту проблему.

Помехозащищенность.

В металлоискателе нет возможности отстроится от влияния электромагнитного излучения (ЭМИ). Такое воздействие на прибор приводит к не стабильной работе детектора. Для уменьшения влияния ЭМИ, нужно снизить чувствительность прибора.

Пылезащита.

Электронный блок Fisher F4 не имеет защиту от грязи и сырости. Попадание частиц пыли и влаги на электронную плату, может привести к поломке. Чтобы этого избежать, нужно на блок надевать защитный чехол.

Память.

При выключении F4 не сохраняются настройки дискриминатора. Включая, детектор автоматически ставит режим Все Металлы. Приходится каждый раз по новой настраивать маску дискриминации.

Итог.

Если эти недостатки металлоискателя Fisher F4 показались вам не существенными, тогда смело покупайте этот детектор. Он непременно вас порадует так же, как порадовал тысячи других своих владельцев.

Обзор металлоискателей и находок, поисковые отчеты и видео тесты смотрите и читайте в Блоге Молодого Искателя vremenami.com.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here