Незаменимые аксессуары для авто | ТОП самых популярных автомобильных аксессуаров

0
250

7 незаменимых аксессуаров для автомобиля

Понятное желание победить в сражении с конкурентами, используя ценовое преимущество, заставляет изготовителей автомобилей крайне неохотно серийно внедрять простые и полезные устройства, которые почти каждый автовладелец потом находит и устанавливает самостоятельно. Их и принято считать автомобильными аксессуарами, хотя многое из того, что когда-то входило в их перечень, уже стало базовой заводской комплектацией. Но далеко не везде.

Какие аксессуары необходимо приобрести для своего авто

Наиболее распространённые аксессуары указываются водителями практически во всех рейтинговых исследованиях как уже купленные или планирующиеся к приобретению.

Видеорегистраторы

Приборы, особенно распространённые именно в России. Не касаясь причин этого явления, которые понятны почти всем, можно выделить основные преимущества этих гаджетов:

  • в случае ДТП водитель обретает надёжного «свидетеля» произошедшего;
  • устройство выполняет ту же функцию после дорожного конфликта;
  • некоторые водители мечтают о славе в социальных сетях. Видеорегистратор получает информацию в непрерывном режиме и ничего не пропустит, его не нужно специально извлекать и включать;
  • в сложной ситуации можно помочь другим водителям, ставшим жертвами ДТП не по своей вине.

Видеорегистраторы бывают разной степени сложности, многие из них предоставляют целый комплекс услуг, обладая несколькими камерами, значительной разрешающей способностью, а также могут быть совмещёнными с другими полезными устройствами — навигаторами, радар-детекторами и даже системами кругового обзора.

Выбрать качественный регистратор в машину вам помогут наши коллеги. Ознакомиться с обзором и выбрать подходящую модель вы можете на сайте https://videoregistratoravto.ru/.

Видеорегистратор

Коврики в салон

Гораздо более простой аксессуар, но тоже очень полезный. Интерьер автомобиля обычно выполняется с максимальным уклоном в роскошь или, как минимум, в домашнюю обстановку. При этом мало кто учитывает, что садясь в автомобиль, никто не снимает обувь. Мягкие ковры и шумоизоляция пола активно впитывают грязь и влагу. Спасают только ковшеобразные резиновые накладки, которые легко вынуть и очистить. Можно приобрести их прямо в салоне, но гораздо дешевле обойдутся купленные в магазине запчастей. И выбор там значительно больше.

Коврики для авто

Компрессор

Никто уже давно не пользуется ручными и прочими насосами для закачки воздуха в шины. Однако необходимость иногда довести давление до нормы или даже временно накачать спустившее колесо, чтобы доехать до шиномонтажа, никуда не пропала. Выручают автомобильные компрессоры. Возить такой постоянно можно рекомендовать со всей настоятельностью. Только при выборе стоит учесть, что не стоит брать самый дешёвый и маломощный, насколько бы высокое давление на нём не указывалась. Когда борт бескамерной шины смещается с закраины колёсного диска, то спасёт только достаточно мощный прибор с высокой производительностью и ресивером.

Компрессор

Аудиосистема

Многие автомобили комплектуются ими штатно. Но приемлемые с точки зрения даже невзыскательного любителя музыки комплексы встречаются только на дорогих автомобилях. Все остальные предпочитают купить автомузыку отдельно и установить с помощью грамотных специалистов.

Часто головная часть магнитолы включает в себя дополнительные функции, парктроники, монитор, элементы мультимедиа. Об этом стоит подумать при выборе.

Аудиосистема

Пылесос

Один из самых полезных аксессуаров. Автомобильный вакуумный клинер, проще говоря автопылесос, поможет не запускать салон машины между химчистками до такого состояния, когда его проще перетянуть новой тканью или прикрыть чехлами. Времени чистка занимает немного, хороший пылесос удобен в работе и использует для питания бортовую сеть автомобиля.

Пылесос для авто

Набор инструментов

Несмотря на надёжность современных машин, простой и недорогой набор ключей, отвёрток и прочих универсальных инструментов может помочь сэкономить время, а иногда и избежать услуг эвакуатора. Попадавшие в такие ситуации водители скорее тронутся в дорогу без навигатора, чем без инструментов. Хотя иметь надо и то и другое.

Набор инструментов

Ароматизаторы

Не все ненавидят этот резкий запах в машине, поэтому всевозможные «ёлочки» встречаются повсеместно и успешно продаются. Причём многие, не из самых дешёвых, могут встраиваться в систему вентиляции, иметь большой срок службы и совмещать ароматизацию с очисткой воздуха. Ну а выбор нужного запаха – личное дело каждого.

Ароматизатор в авто

Заключение

При оснащении автомобиля дополнительным оборудованием и аксессуарами надо помнить два основных правила – посторонние предметы могут снизить безопасность и стать поводом для снятия машины с гарантии. Поэтому приобретать гаджеты стоит только при наличии в них реальной необходимости, а не под влиянием менеджера автосалона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here