Nokian Hakka Black 2 – безопасная летняя резина для высоких скоростей

0
29

Nokian Hakka Black 2 – летние шины для мощных легковых автомобилей. Покрышки рассчитаны на тех, кто любит быструю езду и ценит свою безопасность. Шины соблазняют высокой скоростью (предельная скорость 270 или 300 км/ч) и высокоточным управлением в любых условиях. Резина уверенно держит автомобиль на дороге и при аномальной жаре, и в условиях затяжных дождей. Сцепные свойства сохраняются как на раскаленном асфальте, так и на покрытом водой дорожном покрытии.

Особенности покрышек

В шинах Nokian Hakka Black 2 использована технология Dynamic Grip – это технология активного сцепления. Она заключается в применении многослойной структуры резины, инновационного рисунка протектора и уникальной резиновой смеси. Благодаря этому колесо хорошо цепляется за дорожное покрытие, адаптируется к неровностям дороги и максимально точно реагирует на поворот рулевого колеса.

Для покрышек Nokian Hakka Black 2 характерно повышенное сопротивление аквапланированию, что позволяет легко удерживать автомобиль на дороге, залитой дождем. Этого удалось достичь благодаря гидроконусным канавкам. Используя компьютерное моделирование, инженерам удалось подобрать форму канавок центральных продольных ребер, по которым вода собирается и отводится к широким центральным канавкам с полированной поверхностью.

Применение технологии Silent Groove позволило сделать Nokian Hakka Black 2 не только безопасными, а и комфортными. Даже на высоких скоростях они издают минимум шума. Это получилось реализовать за счет специального исполнения стенок центральных канавок. Их поверхность напоминает форму мяча для гольфа с миниатюрными сферическими углублениями. Наличие углублений снижает турбулентность при прохождении воздуха через центральные канавки. В результате этого уровень шума существенно снижается, повышая комфорт вождения автомобиля. Большой выбор моделей шин от Nokian https://motor43.ru/shiny/catalog/m-nokian/

Преимущества

  • максимальное сцепление на увлажненном дорожном покрытии;
  • хорошее сопротивление аквапланированию;
  • высокая курсовая устойчивость на большой скорости;
  • низкий уровень шума, комфорт при езде по разному дорожному покрытию;
  • экономный расход топлива;
  • расширенная гарантия производителя.

Размерность

Покрышки Nokian Hakka Black 2 выпускаются в нескольких типоразмерах:

  • диаметр – от 17 до 21 дюймов;
  • ширина – от 205 до 275 мм;
  • высота профиля – от 30 до 55;
  • индексы скорости – W, Y;
  • индекс нагрузки – от 91 до 104 кг.

Летние шины Nokian Hakka Black 2 – это оптимальный выбор для спортивных автомобилей. С этой резиной водитель всегда будет чувствовать себя комфортно, уверенно, безопасно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here