ОАЭ – страна-достопримечательность

0
11

Экскурсии по Дубаю

Объединенные Арабские Эмираты – это маленькое государство в песках пустыни, которое за короткое время превратилось в сказочно богатую страну, манящую туристов со всего мира. За последние несколько лет ОАЭ стали одним из лидирующих туристических направлений класса люкс. ОАЭ отличается и славится тем, что живописные пляжи, скалистые горы, золотые пески бескрайней пустыни, цветущие сады и пальмовые парки удивительно сочетаются с яркой ультрасовременной жизнью. Здесь объединились прошлое и будущее, соединились достижения запада и загадочный колорит востока.

Самые знаковые достопримечательности ОАЭ

Начиная с аэропорта гостей Эмиратов поражает атмосфера роскоши, изобилия, щедрости и гостеприимства, а также идеальная чистота и порядок повсюду. Российские туристы влюблены в эту страну из-за жаркой погоды, яркого солнца, безоблачного синего неба, роскошных песчаных пляжей лазурного чистого моря. Кроме того, в Эмиратах есть на что посмотреть. Здесь можно увидеть золоченые автомобили, плавучие дома, в том числе и мечети, искусственные острова и самый высокий небоскреб в мире – легендарную башню Бурдж Халифа в Дубае.

Башню Бурдж Халифа можно не только видеть и фотографироваться возле нее, но и подняться на смотровую площадку (124 этаж), откуда откроется обзор на Дубай и соседние эмираты. В высочайшем здании мира располагаются торговые центры, рестораны, офисы, тренажерные залы, бассейны и даже квартиры. Стекла окон не пропускают пыль и отталкивают солнечные лучи, поэтому внутри здания невероятно комфортно и свежо.

Экскурсия по Дубаям

Еще одним грандиозным архитектурным шедевром в ОАЭ является мечеть шейха Зайда в Абу-Даби, названная в честь основателя и первого правителя ОАЭ. Это поистине сказочное воплощение изящной роскоши! Внутри мечети (с недавнего времени внутрь стали пускать всех желающих) стены украшены золотом и самоцветами. В главном молельном зале можно видеть самую большую в мире люстру, покрытую позолотой. Здесь же лежит самый большой в мире ковер, сотканный вручную лучшими мастерицами. Снаружи Белая мечеть представляет собой мраморный дворец с куполами и множеством минаретов. В вечернее время мечеть подсвечивается разноцветной иллюминацией, что являет собой незабываемое зрелище.

В Дубае можно посетить океанариум – аквариум размерами с трехэтажный дом. Через прозрачную панель можно близи разглядеть различных морских обитателей и понаблюдать, как персонал кормит акул. Благодаря способности конструкции удерживать 10 миллионов литров воды и более 30 тысяч животных, аквариум в Дубае является рекордсменов Гиннеса.

Экскурсии по Дубаю

Еще одним из чудес инженерного мастерства, которые можно видеть только в Эмиратах, являют собой неописуемой красоты поющие фонтаны в Дубае общей протяженности около 270 метров. Множество водных струек создают зрелище, от которого невозможно отвести глаз. Даже самые «продвинутые» туристы, повидавшие много уникального и незабываемого в мире, замирают от восхищения, глядя на это водное шоу.

Этот перечень можно продолжать и продолжать, так как в ОАЭ есть еще много того, что можно назвать превосходным, самым-самым, удивительным и восхитительным. Многие экскурсии в Арабских Эмиратах включают в себя не только обзорные прогулки, но и настоящие приключенческие туры – гонки на болиде Формулы 1, авто маневры по пустыне, ночную охоту на крабов, путешествие к берегам Индийского океана, куда стекаются тысячи желающих погрузиться в водные глубины, а также профессиональные альпинисты. Для желающих заказать экскурсии в ОАЭ предоставлен широкий выбор туров на любой вкус, предпочтение и финансовые возможности. Посетив Арабские Эмираты хотя бы одни раз, вы обязательно захотите вернуться сюда вновь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here