Обзор авто Jaguar XK

0
12

Ягуар стоит на одной ступени с легендарными авто, каких по миру ездит очень мало. Это Maserati, Lamborghini и некоторые другие модели. Причем спортивную колону разделяет именно модель Jaguar XK.

О нем можно говорить бесконечно. Ведь совершенству нет предела, а все самое лучшее и вобралось в этом проворном покорителе дорог. Не углубляясь в предысторию развития компании и эволюцию модельного ряда, стоит сразу перейти к фактам по конкретной модели. Эталон производителя, ХК нового поколения имеет нечто общее с уже полюбившемся многим E-type.

Первый тренд модели – бескаркасный кузов. Использование алюминиевых сплавов позволили получить великолепную прочность и отсутствие лишних деталей. Это отразилось как на экстерьере, так и на внутреннем убранстве автомобиля. Для полного сверхпрочного крепления деталей была задействована технология адгезии. Сочетание всех компонентов позволило создателям получить кузов под названием «монокок». Для спортивного купе характерны современные линии. На капоте присутствует решетка радиатора, имитирующая открытую пасть зверя. Фары воплотили раскосые глаза, а над ними – приподнятые брови, характерные всем моделям Jaguar.

Чтобы лично познакомиться с таким красавцем, испытать его мощь и навсегда овладеть мечтой, достаточно связаться с официальным дилером Ягуар в СПб и Ленинградской области. Ведь лишь тогда можно будет оценить обновленный интерьер салона, который демонстрирует сочетание кожи и дерева, покрытого лаком. Однако кардинальные изменения претерпела консоль, т.к. теперь разработкой дизайна руководит Ян Калам. Его задумки выполнены со смыслом и приносят пользу обладателю спортивного автомобиля.

А теперь о главном. Движок ХК нового поколения генерирует вместо 300 начальных лошадей на 100 больше. В результате скорость может достигать 280 км/ч, а разгон до 100 км/ч – лишь 5 с. Шестиступенчатая коробка сохранилась от первоначальной версии.

Столь молниеносному разбегу способствуют характерные колеса. 2 пары 18-тидюймовых легкосплавов можно поменять на 20-тидюмовые. Для этого нужно связаться с представителями компании заранее. Наличие литых тормозов с системой антиблокировки, перераспределяющей системой позволяет получить эффективное торможение с равномерным распределением тормозного усилия на все колеса.

Обзор подготовлен с использованием материалов сайта http://www.abg-jaguar.ru/jaguar/.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here