Обзор Hyundai Solaris

0
49

Hyundai Solaris можно смело назвать корейским бестселлером. Модель появилась на рынке нашей страны в далеком уже 2010 году. Но с тех пор претерпела множество изменений. Благодаря которым стала стильной, надежной и вместительной. Модель 2017 года, при всех своих новинках, славится прежде всего своим 100-сильным двигателем Kappa. Он увеличил показатели по надежности и экономичности.

Дизайн автомобиля

Начнем с внешнего вида. Модель стала в меру агрессивной и гармоничной. Силуэт получил от дизайнеров еще большую элегантность, несколько увеличенные габариты и фирменную решетку радиатора. Которая придает Солярису еще больше солидности и современности.

Внутри седан оформлен с помощью качественного пластика и приятной на ощупь ткани. Рулевое колесо получила кожаную отделку. Правда, последнее преимущество доступно только владельцам дорогих комплектаций. По качеству сборки этот бюджетник не уступает средне — бюджетным моделям.

Владельцев Хендай Солярис порадует информационно-развлекательный комплекс с поддержкой системы Android Auto или Apple CarPlay (в более дорогих комплектациях). Комплекс обладает сенсорным 7-дюймовым дисплеем, который можно использовать для построения маршрута, получения информации о системах и для развлечения в дороге.

Конструктивные особенности и адаптация к российскому рынку

Если вы хотите узнать все о Хендай Солярис, то нужно обратить внимание на конструкцию этого автомобиля. В отличие от прошлой версии этой модели она претерпела изменения. Теперь для облегчения поворота рулевого колеса используется не ГУР, а электронный усилитель. В угоду отечественным реалиям изменилось крепление подрамника, и поменялась конструкция задней подвески. Она стала больше походить на этот элемент, который присутствует в Creta и Elantra. Изменилась и опора КПП.

Все изменения, которые вступили в силу в обновленной версии Соляриса позволили улучшить управляемость этим автомобилем. Он ровнее стал себя вести на дорогах с плохим покрытием. Благодаря увеличению расстояния между осями автомобиля увеличился объем багажника. Это стало возможным благодаря тому, что габариты салона инженеры Хендай менять не стали, оставив их как есть. Увеличился объем бензобака и бачок для омывающей жидкости.

Для комфорта российских владельцев этой модели багажник получил функцию автоматического открытия. Крышка открывается самостоятельно, если постоять около нее с ключами пару секунд. Это очень удобно, если руки заняты покупками или другими вещами, которые размещаются в багажнике.

Также нашим соотечественникам понравится обогрев заднего дивана. Что сделает комфортным использование его пассажирами во время холодных русских зим. Активировать подогрев можно с помощью клавиши, установленной в подлокотник.

Комфорт от использования

При обзоре Hyundai Solaris невозможно обойти комфорт от использования данной модели. Водитель и пассажир могут установить сиденья для более комфортной посадки. Рулевое колесо способно изменить вылет и наклон. Имеется обогрев водительского и пассажирского кресла.

Инженеры этой корейской фирмы хорошо потрудились над эргономикой модели. Все необходимые кнопки находятся на удобном расположении от водительского кресла. Необходимые разъемы и другие элементы приборной панели обладают подсветкой. Единственный недочет — это бардачок. В нем подсветку вы не найдете.

На приборной панели все данные легко читаются. Для запуска двигателя достаточно нажать на кнопку пуска мотора.

Немного о безопасности

Сегодня производители автомобилей уделяют большое значение безопасности. Базовая комплектация Hyundai Solaris обладает фронтальными подушками. Для приобретения автомобиля с боковыми подушками выбирайте опцию Safety. Краш-тесты показывают, что обновленные Solaris можно назвать одной из самых безопасных в своем сегменте.

Модель оснащается системами стабилизации, распределения тормозных усилий и помощи подъема в гору. Имеется система ABS и антипробуксовочная система. Для экстренного вызова служб при ДТП имеется поддержка системы Эра-Глонасс. Этот бюджетник может похвастаться датчиком давления в шинах и ассистентом парковки.

Климат-контроль и мультимедиа

В минимальной комплектации модель оснащается кондиционером. В дорогих пакетах опций имеется 1-зонный климат-контроль.

Если вы любите слушать музыку в дороге, то характеристики Хендай Солярис вам непременно понравятся. Ведь даже в самую минимальную комплектацию входит аудиосистема на 4 колонки. В топовой комплектации имеется более дорогая мультимедийная система, которая оснащена большим дисплеем. Он поможет решить проблему с навигацией и узнать загруженность дорог. Имеется возможность звонить, не отрываясь от вождения. Кнопки управления многими процессами размещены прямо на руле.

Технические характеристики автомобиля

Эта модель автомобиля Хендай, в зависимости от характеристик, имеет 2 бензиновых двигателя:

  • Gamma. 123 лошадиные силы. Объем 1,6 литров.
  • Kappa. 99,6-лошадей. Объем 1,4 литра.

Второй вариант предпочтительней для тех, кто хочет сэкономить на уплате транспортного налога.

Хендай Солярис оснащается 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач. Сама конструкция КПП не претерпела изменений. Инженеры заменили только подшипники, повысив их рабочий ресурс.

Обновленная модель стала более современной. У нее повысилась как активная, так и пассивная безопасность. Причем эти изменение позволили совершить модели качественный скачок вперед. Многие автолюбители скажут, что автомобиль обладает недорогим набором опций. Это так. Но именно за это и любят «корейцев». При небольшом бюджете они позволяют использовать все самое нужное, без переплаты за редко используемые опции. В этом главное достоинство и такого яркого представителя автопрома Страны утренней свежести как Хендай Солярис.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться и купить Solaris http://hyundai-ringauto.ru/NewSolaris/ либо на другом ресурсе на ваше усмотрение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here