Основное программное обеспечение, используемого в сфере дизайна

0
24

Современные дизайнеры для создания своих работ очень часто используют специальное программное обеспечение. В настоящее время наибольшей популярностью пользуются программы, которые разработаны фирмой Adobe. Однако в связи с постоянным внедрением разнообразных версий этой фирмой-разработчиком, многие дизайнеры сталкиваются с проблемой разграничения сфер применения этих программ.
Основными вида такого программного обеспечения является:
1. Adobe Illustrator был разработан для возможности создания разнообразной векторной графики. Однако изображение в такой графике должно быть создано с возможностью неограниченного изменения его масштаба, поскольку данная особенность необходима для печати изображения. Это программное обеспечение имеет множество разнообразных настроек. Основными сферами применения этой программы являются: разработка разной символики фирма (например, логотипа или фирменного знака); веб-графики; предпечатная подготовка и создание других векторных изображений. Купить Adobe Illustrator лучше в лицензионной версии в специализированных компьютерных магазинах или онлайн.
2. Adobe Photoshop является самым популярным программным обеспечением из этих трёх. Такая программа предназначена для возможности работы с растровыми изображениями, которые имеют фиксированный размер. Основными сферами применения этой программы являются: разработка дизайнов для пользовательских интерфейсов разных мобильных приложений; веб-графики; цветокоррекция и редактирование фотографий; а также реализация эффектов с текстом и фотоэффектов.
3. Adobe InDesign является достаточно специфической программой, которая применяется для: предпечатной подготовки и грамотной верстки разной полиграфической продукции (книги, журналы, газеты и т.д.); разработки дизайна для этой продукции; создания отдельных элементов дизайна и редактирования; а также для создания разных интерактивных документов в формате PDF.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here