Основные материалы для внутренней отделки балкона

0
6

Одной из главных составляющих общего интерьера квартиры составляет внутренняя отделка балкона. Только хорошая отделка балкона даёт квартире целостный и завершённый вид. Поэтому достаточно важным вопросом для любого хозяина квартиры является не только утепление и остекление балкона, но и выбор материалов для его внутренней отделки.
В настоящее время внутренняя отделка балконов осуществляется такими основным материалами:
1. Одним из самых экологически чистых и тёплых материалов, применяемых для отделки балконов является деревянная вагонка. Этот материал позволяет создавать на балконе достаточно оригинальные интерьеры. Отделка потолка на балконе и его стен деревянной вагонкой является достаточно дорогим удовольствием. Для более качественной отделки балкона деревянной вагонкой следует выбирать такие породы дерева, как: ель, дуб, ясень или сосна.
2. Отделка балкона пластиком является более современным и практичным решением. Такой материал является популярным из-за простоты за его уходом, пластиковую вагонку достаточно только мыть губкой. Кроме того такая обшивка балкона практически не деформируется и не меняет свой цвет. В настоящее время имеет широкая цветовая гамма пластика на любой вкус.
3. Обшивка балкона при помощи МДФ. Преимуществом такого материала в отделке балконов является возможность скрытия дефектов стен на балконе и отсутствие видимых стыков при его обшивке. Такая обшивка не подвержена воспламенению и не требует каких-либо дополнительных обработок. Кроме того, она, как и пластик, достаточно проста в уходе.
4. Отделка балкона гипсокартоном является также популярным вариантом для нашей страны а также для большынства стран СНД. Прежде всего, это связано с возможностью выровнять стены балкона, а также отсутствием специального ухода за ним. Кроме того гипсокартон является достаточно лёгким материалом, однако при этом очень прочным и долговечным, что и является основным фактором при его выборе. Такая обшивка балкона может быть окрашена в любой удобный Вам цвет при помощи стандартных методов окраски стен в помещении.
5. Одним из наиболее экзотических материалов, которые применятся для отделки балконов, являются листовые акриловые панели. Такие панели могут быть расписаны красками по трафаретам, которые продаются в комплекте с такими панелями. Этот материал является устойчивым к перепадам температур и влаге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here