Педали Nikola позволят Вам ездить на велосипеде, как конькобежец (видео)

0
27
nikolapedals

Когда Ник Стевович проанализировал конькобежцев и те скорости, которые они развивают, а потом сравнил их с теми же показателями велосипедистов, он заметил, что эти две группы используют различные наборы мышц, чтобы продвинуть себя вперед. И на основе этой информации пришла в голову его идея, а что, если велосипедисты могли бы использовать обе из тех групп мышц. Могла бы увеличиться эффективность их педалирования после такого нововведения?. Результат его технических и научных изысканий — педаль Nikola, которая скользит из стороны в сторону, чтобы помочь привнести то движение из катания на коньках к езде на велосипеде.

nikolapedals

Каждая платформа педали Николы в состоянии переместиться со стороны вдоль ее оси максимум на 25 мм. Идея состоит в том, чтобы при каждом обороте педали это позволит ноге наездника скользить немного в сторону, естественно затрагивая те мышцы, которые задействуются спортсменами на катке во время катания на коньках. Как и в случае с другими бесконтактными педалями, обувь наездника остается надежно соединенной с педалями, пока он не решит убрать её с поверхности педальной платформы.

nikolapedals

Находящаяся в Огайо Nikola Innovations провела анаэробные тесты в Human Performance Lab Университета Кливленда, в рамках которых педали, по их сообщениям, произвели пиковое улучшение КПД велосипедиста на 7 процентов, а увеличение эффективности использования энергии составило плюс 2,1 процента.
Кроме того, позволяя бедрам и коленям наездника перемещаться более свободно, педали, как говорят, предлагают эргономическое преимущество перед своими обычными традиционными аналогами.

[advideo vid=»LrCceXVKdUg»]

Стевович планирует поставить педали на рынок позже этой осенью (пока что эта информация касается стран в северном полушарии) и предложит их в двух версиях. Ряд моделей из нержавеющей стали, которую Никола продаст, будет стоить 339 долларов США, в то время как пара педалей из титана пойдет по цене 549 американских долларов. На видео Вы можете сами ознакомиться с принципом действия этого изобретения во время применения. Что касается целесообразности приобретения такой новинки, то она весьма спорна, учитывая немалую стоимость, но для спортсменов она может сыграть важную роль.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here