Основные преимущества флизелиновых обоев

0
38

В настоящее время наиболее популярным видом обоев стали именно флизелиновые обои. Под флизелином при этом понимают специальный материал, изготавливаемый при помощи прессования. Для изготовления флизелина обычно использует такие материалы, как тканевые и целлюлозные волокна, которые впоследствии поддаются прессованию. Флизелин, кроме как для изготовления обоев, также используют и в ткацком производстве, как обязательную прокладку для воротника и отделки других мелких деталей одежды.
В отличие от обычных бумажных обоев флизелиновые обои имеют целый ряд преимуществ, среди которых:
1. Высокая паро-, водо- и воздухопроницаемость таких обоев. Тем не менее, после нанесения на такие обои винилового покрытия вся эти свойства полностью устраняются. При этом такие обои должны носить название виниловые обои на флизелиновой основе.
2. Данные обои можно наклеить на любую поверхность потолка или стен: бетон, ДВП, ДСП, кирпич, фанера, штукатурка и т.д. Кроме того при поклейке на эти поверхности флизелиновые обои не будут создавать воздушные пузыри, сжиматься или растягиваться.
3. Флизелиновые обои в отличие от бумажных не нужно предварительно промазывать клеем. Для наклеивания необходимо только нанести слой клея на поверхность, накоторую они будут клеиться.
4. Данный материал отличается высокой звуко- и теплоизоляцией, влагостойкостью, прочностью, а также стойкостью к ультрафиолету. Данные обои позволяют скрыть всевозможные дефекты оклеиваемой поверхности, при этом их укрепив.
5. В связи со своей способностью пропускать через себя воздух, такие обои являются экологичным материалом.
6. Такие обои очень легко снять при последующем ремонте.
7. Флизелиновые обои можно использовать в качестве основы для последующей окраски, причём не единожды.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here