Основные преимущества игры Лазертаг

0
9

В последнее время всё большую популярность приобретает высокотехнологичная игра Лазертаг (Лазерный бой), которая происходит в реальном пространстве и времени. Целью данной игры является поражение всех врагов, к которым относятся игроки-противники и специальные интерактивные мишени, с помощью безопасных лазерных выстрелов из специальных автоматов-бластеров. При этом в игре лазер таг поражение игрока осуществляется при помощи регистрации попадания луча из автомата-бластера на специальный датчик оппонента, который снабжён сенсором и закреплён на одежде каждого игрока.
Основными преимущества игры Лазертаг, по мнению игроков, являются следующие:
1. Отсутствие болевых ощущений и безопасность игры для здоровья. Поскольку выстрел осуществляется при помощи достаточно безопасного ИК-импульса, в такой игре могут принимать участие мужчины, женщины, а также дети, что способствует увеличению количества игроков в Лазертаге.
2. Отсутствие в игре возможностей для мошенничества, поскольку о поражении любой игрок будет оповещаться специальными сигналами, среди которых бывают звуковые эффекты, подсветка повязки и вибрация.
3. Ощущение полной реалистичности происходящего боя. Использующиеся в игре оружие является практически точной копией настоящего боевого оружия или удобных моделей бластеров. Кроме того на автоматах имеются настоящие коллиматорные и снайперские прицелы.
4. Возможность составления разнообразных сценариев игры, за счёт возможности программирования автоматов на различное количество жизней и патронов.
5. Отсутствие влияния на оружие и проведение игры каких-либо погодных условий, а также большая дальность стрельбы таким оружием (до 500 метров).
6. Возможность осуществления игры практически на любом ландшафте и местности. При этом нет необходимости в поиске специального оборудования или площадки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here