Основные преимущества использования клинкерных термопанелей

0
5

В настоящее время в строительстве всё более популярными для отделки фасадов различных зданий становятся клинкерные термопанели, которые позволяют не только защищать здание от вредного воздействия атмосферных осадков, но и существенно утеплить здание. Данные термопанели производятся из самой качественной клинкерной плитки немецкого производства. Для крепления таких термопанелей на каждой плитке имеется специальный паз в виде ласточкиного хвоста, который позволяет создавать прочное соединение с утеплителем.
Все клинкерные панели могут выпускаться двух основных видов:
1. Клинкерные термопанели с утеплителем, монтаж которых можно осуществлять сразу с использованием ударных дюбелей для их крепления.
2. Клинкерные фасадные термопанели или клинкерные термопанели без утеплителя, которые необходимо крепить либо на заранее наклеенный на стену пенопласт, либо на забитые на стену деревянные брусья.
Все клинкерные термопанели имеют ряд основных преимуществ, среди которых:
1. Простота в их монтаже. В связи с отсутствием использования при их монтаже какого-либо клеящего вещества, монтаж таких термопанелей производится только с помощью дюбелей, что позволяет сделать его в течение короткого периода времени, а также практически в любую погоду.
2. Экономия. Ведь использование таких термопанелей позволяет сразу экономить на необходимости дополнительно утеплять стены здания.
3. Практичность использования таких термопанелей. Благодаря высокому уровню теплоизоляционных свойств этих термопанелей можно существенно сократить расходы на отопление здания. Кроме того клинкерные термопанели имеют высокую устойчивость к морозам, а также они пожаробезопасны.
4. Данные термопанели можно крепить на стены здания, которые изготовлены из любого материала.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here