Основные преимущества керамогранита MARVEL PRO

0
58

Одним из самых популярных и совреенных отделочных материалов в последнее время является именно керамогранит. На сегодняшний день под керамогранитом принято понимать особый отделочный материал, который производится из смеси высококачественных глин с добавлением в смесь кварца, полевого шпата и ряда минеральных пигментов-красителей натурального происхождения. Производимый таким образом отделочный материал становится непористым и очень прочным, а также имеет сразу и внешний, и внутренний рисунок.

1

Среди основных преимуществ керамогранита MARVEL PRO следует выделить следующие:
1. Механическая прочность материала. Так, данный керамогранит отличается высокой стойкостью к различным повреждениям в виде ударов или давления.

2

2. Низкие свойства водопоглощения. В связи с тем, что керамогранит имеет крайне низкую пористость своей структуры, то и поглощение материалом воды происходит крайне медленно.
3. Высокая устойчивость керамогранита к перепаду температур. Так, совершенно не влияют на свойства данного материала перепад температур в пределах -50 — +50 градусов по Цельсию.

3

4. Высокая твёрдость материала. Керамогранит отличается одной из самых высоких твёрдостей, которая составляет целых 8 баллов по соответствующей шкале Мооса.
5. Высокая стойкость к стиранию керамогранита. Так, данный материал является крайне устойчивым к большинству агрессивных сред, а также к износу.

4

6. Этот материал является абсолютно экологичным, поскольку припроизводстве данного материала применяются лишь экологичные материалы. Кроме того керамогранит не является радиоактивным материалом, а также не выделяет каких-либо вредных веществ.
7. Данный материал отличается стойкостью своего цвета, который не теряет своей яркости с течением времени, а также не подвержен выгоранию на солнце.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here