Основные преимущества сервера IBM System x3550

0
24

В настоящее время с повсеместным распространением компьютерных технологий достаточно сложно найти современное предприятие, которое бы не использовало такие технологии в своей деятельности. Ведь в любом предприятии имеется огромный объём информации о деятельности самого предприятия, его финансовых активах, объёмах продаж и др. информации. Всю эту информации необходимо где-то сохранять от возможной утери, а при необходимости быстро получить к ней доступ для выполнения работниками нужных функций. В связи с этим многие современные предприятия в своей деятельности используют разные серверы для ранения такой информации. И одним из наиболее популярных серверов в последнее время является сервер IBM System x3550 M4 7914EFG.
Основными задачами, которые решает сервер IBM System x3550, являются следующие: виртуализация, печать и хранение файлов, электронная коммерция, управление распределёнными на предприятии базами данных и совместная работа.
Данный сервер IBM может использоваться в разных областях, которые включают все работы от виртуализации и консолидации нагрузки и до веб-серверов. При этом он оснащён сверхскоростными двух- и четырёх-ядерными процессорами, которые имеют высокую частоту их системной шины. Сервер IBM System x3550 специально оптимизирован для возможности выполнения быстрых расчётов, а его отличительной особенностью является высоко функциональная инфраструктуры, которая обеспечивает возможность адресации для достаточно большого объёма памяти, а также существенное увеличение производительности его системы и сокращение потребления электроэнергии. Кроме того в данном сервере интегрированы наиболее эффективные средства для защиты данных совместно с контроллером RAID, что позволяет не только великолепно защитить всю информацию на сервере, но и обеспечить к ней быстрый доступ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here