Основные причины изучения немецкого язика

0
14

Одним из популярных для изучения иностранных языков в последнее время является немецкий язык, на котором говорят жители Австрии, Германии, Лихтенштейна и Швейцарии. По статистике количество человек, которые разговаривают на немецком языке в мире на сегодняшний момент, составляет более 100 миллионов человек. Чем же так привлекателен для изучения немецкий язык? По мнению специалистов, основными причинами популярности для изучения немецкого языка являются такие:
1. Наиболее широкое распространение этого языка в Европе. Для 7 стран Евросоюза немецкий язык является государственным, а во всех остальных большинство населения знают этот язык. По статистике, немецкий язык в Европе по популярности занимает второе место, следуя сразу за английским языком.
2. Подъём в развитии немецкой экономике. Ярким примером является Германия, которая считается на сегодняшний день одной из стран с наиболее развитой экономикой в мире. В Германии выпускается наиболее высококачественная автомобильная, машиностроительная и электротехническая продукция в Европе.
3. Знание немецкого языка является особой необходимостью для успешных бизнесменов, что связано с расширением интересов в сфере экономики у немцев на территории других государств. Большое количество немецких представительств открывается в нашей стране, что расширяет международное партнёрство с Германией. При необходимости изучать этот язык можно и в своём городе, набрав в интернете фразу: например, обучение немецкому языку в Ростове-на-Дону.
4. Огромное количество сайтов с полезной информацией написано на немецком языке, поэтому знание языка позволит изучать ранее недоступную информацию.
5. Развитый туризм у немцев, поэтому для развития собственного туристического дела необходимо знание немецкого языка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here