Основные разновидности мотошлемов

0
10

С каждым годом всё большую популярность приобретает такой вид транспорта, как мотоциклы, который позволяет достаточно быстро лавировать на самых узких дорогах, что даёт возможность объезжать огромные пробки на дорогах. Кроме того такой вид транспорта позволяет почувствовать в полной мере чувство скорости и пребывание в кровь адреналина. Тем не менее, именно этот вид транспорта является одним из наиболее опасных видов. В связи с этим практически во всех странах в мире мотоциклистов обязуют носить шлемы, которые позволяют существенно снизить вероятность повреждения головы или же снизить степень этого повреждения. Кроме того данная вещь помогает также мотоциклистам защитить лицо от пыли, ветра и яркого солнца во время езды. Именно поэтому купить мотошлем стремятся все современные мотоциклисты. Однако для его правильного выбора необходимо определиться с нужным Вам видом шлема.
На сегодняшний день все современные мотошлемы можно разделить на следующие разновидности:
1. Интеграл шлем является таким видом шлема, который позволяет защитить полностью всю голову. Среди его основных преимуществ следует отметить высокие защитные свойства, которые позволяют защищать голову от шумов, пыли, яркого солнца, ветра и иных внешних воздействий. Наиболее часто такой шлем используют в плохую погоду при езде на высокой скорости. Однако в таком шлеме достаточно душно особенно в летний период времени, а его вентиляция с духотой справляется плохо.
2. Кроссовый шлем позволяет закрыть голову, а также имеет дополнительную защиту для челюсти. Особенно популярен такой вид шлема при езде в пределах города. Его главным преимуществом считается наличие хорошей вентиляции и обзора, а благодаря специальному козырьку он также может защитить и от небольшого дождя или солнца. Его часто носят совместно с защитными масками и очками.
3. Открытый шлем имеет наименьшую степень защиты, поскольку не сможет в полной мере защитить его владельца при падении. Однако такой шлем имеет самый лучший обзор, не сковывает Ваших движений и имеет великолепную вентиляцию. Такой шлем часто приобретают владельцы скутеров, которые к тому же в том же магазине могут приобретать и запчасти на скутер. Также данный шлем позволяет спокойно пить напитки, разговаривать по телефону или кушать.
4. Шлем-модуляр является достаточно схожим со шлемом интегралом, однако он более ориентирован на поездки по городу. При этом данный шлем обладает прекрасными защитными свойствами, именно поэтому любой мото интернет магазин предлагает его в своём ассортименте. Кроме того стекло в данном шлеме можно легко приподнимать без необходимости снимать весь шлем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here