В США создают 3D-принтер, который будет охотиться на астероиды

0
182

Американские компании настолько сильно хотят получить ископаемые содержащиеся в астероидах, что даже добились для этого правовой платформы в США, Только вот технические проблемы, которые все еще не позволяют добраться до вожделенных космических тел, создают некоторые препятствия, решить которые предлагает компания Space.com базирующаяся в Маунти-Вью, Калифорния.

Компания предлагает не летать за каждым отдельным астероидом, ибо это крайне дорого и опасно, а тащить астероиды к планете, чтобы вести все работы на орбите. Компания хочет использовать 3D-печатные технологии для создания рамы, которая будет крепиться к астероидам и отправлять их к нам на орбиту либо в шахтерский городок готовый заниматься с космическими телами.

Тут же появляется вопрос, зачем лететь к астероиду, украшать его механизмами для полета и лететь обратно? На самом деле охотиться за астероидами будут не люди, а специальный зонд с 3D-принтером на борту. Он будет захватывать астероид, крепить на него все необходимое для буксировки к Земле, а потом лететь дальше, на поиск новых астероидов, не возвращаясь при этом к нашей планете.

Хотя концепция кажется как минимум сказочной, ее создатели получили 100 000 долларов инвестиций через программу NASA Advanced.

Как оказалось, концепция вполне осуществимая, но ее создатель Майк Велл не отрицает, что в процессе разработки может появиться не одна существенная, но при начальных расчетах незаметная проблема.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here