Основные разновидности придверных ковриков

0
34

Основным предназначением любого придверного коврика является задержание на пороге пыли и грязи от попадания её в помещение. Кроме того, по мнению многих врачей, использование таких ковриков позволяет не только задерживать пыль и грязь, но также и находящихся на обуви болезнетворных бактерий и микроорганизмов от возможности их проникновения во внутренние помещения квартиры. Особенно полезны коврики придверные во время осени, поскольку позволяют задерживать всю влагу, грязь и песок, что позволяет значительно дольше поддерживать чистоту в доме. Желательно размещать придверные коврики именно возле входной двери, а не в собственной прихожей.
Среди современных придверных ковриков можно выделить следующие их основные разновидности:
1. Ворсистые придверные коврики позволяют придать уют в собственной квартире. Такие коврики прекрасно справляются с функцией защиты помещения от влаги , грязи и пыли.
Основными преимуществами таких ковриков являются: более красивый вид, по сравнению с другими вариантами ковриков. Кроме того именно благодаря ворсинками такие коврики лучше всего поглощают пыль и грязь.
2. Резиновые придверные коврики считаются наиболее универсальным и практичным вариантом ковриков. Кроме того в связи со своей резиновой основой такие коврики являются наиболее износостойкими.
Основными преимуществами таких ковриков являются: великолепно справляются с защитой от влаги и грязи. Кроме того такие коврики можно стелить даже на плитку, поскольку они не скользят.
3. Придверные коврики, изготовленные из вспененных материалов, являются одними из наиболее удобных в эксплуатации, а также имеют достаточно долгий срок эксплуатации, хотя и не имеют особо привлекательного вида.
Основными преимуществами таких ковриков являются: высокая износостойкость, а также отсутствие процессов гниения коврика и устойчивость к воде.
4. Придверные коврики, изготовленные на резиновой основе. Обычно такие коврики имеют каучуковую подложку, что делает их очень прочными и экологичными.
Основными преимуществами таких ковриков являются: долгий срок эксплуатации, достаточно легко чистится.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here