Основные разновидности ямобуров

0
18

Многие строительные организации, а также и простые жители загородных домов иногда сталкиваются с необходимостью бурения скважин и ям. Для этого часто используются различные разновидности экскаваторов, которые могут осуществлять бурение грунта. Такие экскаваторы обычно оснащаются ямобурами. В связи с отсутствием постоянной необходимости в бурении скважин или ям многие потребители предпочитают арендовать услуги ямобура, что является значительно более выгодным, чем покупка такой дорогой техники для одноразового использования.
При этом могут чаще всего применяются гидравлические ямобуры, которые состоят из шнека и гидровращателя, а в случае особой необходимости может также применяться и удлинитель для шнека. В современных ямобурах могут применяться различные виды шнеков, среди которых основными являются следующие:
1. Одними из самых популярных видов шнеков для осуществления процесса бурения считаются абразивные шнеки. Особенность таких шнеков состоит в наличии возможности их использования для бурения грунт практически любой плотности. Кроме того такие шнеки можно применять в любой период времени года даже в зимний период. Зубья в таких шнеках особенно прочные и имеют длительный период эксплуатации, что связано с наличием на концах их резцов вольфрамовых вставок. Также в данных шнеках осуществить замену любого резца можно даже в полевых условиях.
2. Навесные шнеки устанавливаются в основном на различные крановые передвижные установки. Однако эти шнек имеют меньшую мощность, чем предыдущий вид, что позволяет их использовать для более простых задач, среди которых лидерное бурение, завинчивание свай и рытьё скважин для водоснабжения. В самых мощных моделях таких шнеков используются защитные клапаны, которые служат для защиты данного устройства от возможности его перегрева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here