9 из 10 мест в топе самых популярных за 2019 год смартфонов заняли телефоны Apple и Samsung

0
442

Все мы с вами прекрасно понимаем, что в каждой индустрии есть свои сильные и слабые игроки. И если же говорить про индустрию смартфонов, то все прекрасно знают, кто именно здесь является безоговорочным лидером. И нет, ко всеобщему удивлению такой компанией является не только лишь одна Apple, но и Южнокорейский производитель Samsung. Но с чего же вдруг мы делаем такие утверждения? Всё дело в том, что известная в своих кругах компания Counterpoint Research совсем недавно подсчитала, что буквально девять из десяти лучших в плане продаж смартфонов, которые были проданы во всём мире в 2019 году, были изготовлены либо Apple, либо же Samsung.

Одно из мест, а именно пятое в списке, уверенно, но крайне неожиданно занял смартфон от Oppo — A5. Он является единственным исключением в приведённом Counterpoint Research списке. Самым же популярным за весь 2019 год смартфоном являлся iPhone XR, чья цена после выхода iPhone 11 стала ещё более привлекательной. В том случае, если же вас волнуют именно цифры, то вышеуказанный телефон сумел занять аж 3 процента от всех проданных телефонов во всём мире за прошедший год. На втором же месте расположился другой, но более новый флагман от Apple, а именно уже приведённый в пример выше iPhone 11.

Его доля рынка составила 2,1 процент. Если же говорить про положение в данном списке компании Samsung, то её бюджетный смартфон, Galaxy A50, уверенно занимает третье место, и по праву считается самым массовым телефоном на Android за 2019 год с отметкой в 1,8 процента рынка. Конечно, чистые цифры, указывающие на популярность тех или иных устройств, безусловно нравятся всем, однако всё-же внимание стоит уделить и тому аспекту, где же именно данные смартфоны доминировали. И если же начать разбирать данный аспект, то ни для кого не будет удивлением тот факт, что на территории Северной Америки доминировала корпорация Apple. Из данного списка сразу пять телефонов компании заняли лидирующие позиции. В Европе же дела обстоят слегка иначе, и там преимущество Apple уже не является на столько неоспоримым, ведь там лишь два смартфона компании являлись лидерами.

Однако если же говорить про другие страны мира, практически во всех остальных местах лидирующие позиции доставались именно Южнокорейскому гиганту — Samsung. Например на территории некоторых стран Европы, на Ближнем востоке, в Латинской Америке, в Африке, в Азиатском регионе и так далее телефоны Samsung преобладали над конкурентами. Практически во всех странах телефоны данного производителя занимали как минимум пять лидирующих позиций. Какой же вывод можно сделать из всего этого? Из этого следует как минимум то, что неоспоримое лидерство Apple во всём мире как минимум преувеличено. Да, телефоны компании крайне популярны, но и Samsung уже практически ничем не уступает. Так что такими темпами уже относительно скоро мы с вами, возможно, сможем увидеть какие-то изменения на мировом рынке, касаемо лидирующей в индустрии компании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here