Основные рекомендации по подбору наушников

0
7

В настоящее время почти каждый человек пользуется наушниками в повседневной жизни или на работе. Так, очень многие предпочитают слушать музыку, добираясь на работу или домой, а кое-кто даже занимаясь спортом. Поэтому правильный выбор наушников беспокоит достаточно многих людей. Ведь на сегодняшний день достаточно часто приобретаемые наушники имеют сразу же или через некоторое время проблемы со звуком. Заказать необходимые Вам наушники можно сейчас даже в Интернете, например, можно купить наушники sennheiser на сайте portativ. Однако, для приобретения качественных наушников следует обращать внимание на такие их характеристики, как:
1. Воспроизводимая наушниками частота звука. В нормальных наушниках частота звука должна находиться в диапазоне от 18 до 20 тыс. Гц. Наличие на какой-либо частоте шипения показывает плохую конструкцию наушников в области звука. Кроме того при покупке наушников с большими мембранами более качественно звук будет проигрываться на более низких частотах.
2. Чувствительность наушников, которая непосредственно влияет на громкость звука. Следует подбирать наушники с чувствительностью, которая не превышает 10 дБ.
3. Тип подключения наушников. Можно выбирать наушники с беспроводным или проводным типом подключения. Следует учитывать, что все беспроводные наушники будут стоить значительно дороже проводных аналогов.
4. Акустическое оформление наушников, которое может быть закрытым и открытым. При этом открытые наушники могут пропускать звуки из внешнего окружения, а закрытые полностью отрезают Вас от внешнего мира. Однако с точки зрения правильности звуковой картины, открытые наушники являются более правильными.
5. Эргономичность наушников, которая показывает насколько комфортно ушам при использовании данных наушников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here