Основные советы по уходу за кожей тела

0
8

Главным показателем красоты тела любой женщины, кроме его пропорций, является ещё и ухоженная и красивая кожа. От природы идеальной кожей обладают только незначительный процент женщин во всём мире. В последние годы на красоты кожи особо негативное влияние оказывают различные факторы нашей жизни: ультрафиолетовое излучение, стрессы, неправильное питание и экология. Поэтому сохранить красоту своей кожи или улучшить имеющееся её состояние стремятся все женщины.
Для предотвращения преждевременного увядания Вашей кожи необходимо следовать следующим советам:
1. Принципы ухода за кожей тела во многом схожи с принципами ухода за кожей лица. При этом необходимо осуществлять следующие процедуры: очистить кожу, отшелушить, увлажнить и питать. Также важным является необходимым обязательная физическая нагрузка и массажи, например, с применением средств по уходу за кожей carita.
2. Для того, чтобы очистить кожу необходимо применять только специальные средства, в которых содержаться как моющие, так и очищающие вещества, а также специальные добавки для увлажнения и питания кожи.
3. После проведения процедуры очищения Вашей кожи следует обязательно нанести увлажняющий крем или лосьон. Их применение позволит избежать возникновения раздражений, сухости или шелушения на кожи тела.
4. Необходимо ежедневно принимать душ с нормальной (умеренной) температуры. Нельзя принимать часто горячий душ, чтобы предотвратить высушивание кожи. Желательно во время душа растираться мохнатой щёткой или рукавичкой.
5. При принятии ванны, её температура должна быть в пределах от 36 до 37 градусов по Цельсию. Максимальное время пребывания в такой ванне составляет 20 минут. Желательно после такой ванны совершить прохладное обливание.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here