Основные советы по выбору ноутбука

0
8

С каждым годом все более популярными становятся ноутбуки, что связано с их мобильностью и компактным размером. Однако на сегодняшний день их существует такое большое количество разнообразных ноутбуков, что создаёт большую трудность при выборе наиболее подходящего Вам варианта. А ведь вернуть назад подобный товар только на основании того, что Вам не подходит такая модель — не получится.

ноутбук

Поэтому прежде, чем купить ноутбуки в минске, необходимо обратить внимание на следующие важные аспекты:

1. Определиться с размером ноутбука, а также его мощностью. Для этого необходимо чётко определить для чего Вы приобретаете такой ноутбук: для игры, стационарной работе в офисе или же частых переездов.

2. Определитесь, на сколько для Вас важен бренд компьютера. Ведь в большинстве случае Вы переплачиваете за известность такого бренда, например, как Sony, Apple, Samsung, Asus и т.д.

3. Определитесь с видом екрана в ноутбуке, который может быть либо глянцевым, либо матовым. Следует помнить, что глянцевый экран более яркий, однако он плохо виден при прямом солнечном свете.

4. Обратите внимание на мощность батареи в ноутбуке. В большинстве моделей установлены слабые батареи, которые могут работать самостоятельно не более 2 часов работы.

5. Определитесь с размером оперативной памяти на ноутбуке. Так для полноценной работы в операционной системе Windows 7 необходимо не менее 2 гигабайт оперативной памяти, при наличии в ноутбуке только 1 гигабайта Ваша система будет подтормаживать.

6. Определитесь с необходимым Вам размером жёсткого диска, что напрямую связано с количеством информации, которую Вы собираетесь хранить на компьютере.

7. Необходимость лицензионной операционной системы в ноутбуке. В случае, если Вы собираетесь переустанавливать её самостоятельно, то не следует переплачивать значительную сумму за лицензионную версию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here