Основные типы современных кондиционеров

0
2

На данный момент практически невозможно представить себе какого-либо учреждения или квартиры, в которых бы не было собственного кондиционера. Однако правильно подобрать кондиционер для своего помещения является достаточно сложным делом. Первой сложностью, с которой сталкивается любой покупатель является достаточно большой выбор подобной техники и её моделей. Ведь на сегодняшний день многие модели кондиционеров позволяют не только охладить воздух в помещении, но также и регулировать влажность и температуру в доме и даже очищать воздух. Подобрать сейчас кондиционер можно даже через интернет, например, в интернет-магазине Klimat-A.
Все модели современных кондиционеров могут быть отнесены к одному из трёх типов в зависимости от мест, в которых кондиционер может использоваться, а именно: бытовые, полупромышленные и промышленные типы кондиционеров. Так, бытовые кондиционеры могут использоваться в помещениях, имеющих площадь не превышающую 100 кв.м. В то время, как полупромышленные типы кондиционеров используются в помещениях, площадь которых находится в пределах 300-400 кв.м. А в помещениях более 400 кв.м. применяются уже промышленные типы кондиционеров.
По своей конструкции все кондиционеры могут быть разделены на следующие три разновидности:
1. Сплит-системы имеют два основных блока: внутренний и внешний, которые соединены при помощи специальных медных трубок, в которых циркулирует хладагент.
2. Мультисплит-системы имеют более двух блоков, среди которых один внешний блок и несколько внутренних блоков.
3. Моноблоки являются обычно бытовыми кондиционерами, в которых внутренний и внешний блок соединены в одно устройство. В большинстве случаев моноблоки могут только лишь охлаждать или обогревать имеющийся в помещении воздух без забора воздуха с улицы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here