Основные типы современных стабилизаторов напряжения

0
22

В настоящее время достаточно часто можно наблюдать в своём жилье резкие перепады напряжения в электричестве, что может существенно навредить или даже вывести из строя любую технику в Вашем доме. Для предупреждения таких случаев применяется специальное оборудование, которое получило название стабилизаторы напряжения. Их главной целью является защита Вашего оборудования от резких бросков напряжения, а также сглаживание импульсных помех. Приобрести стабилизаторы напряжения сейчас можно даже через Интернет, например, посетив специализированный интернет-магазин ортея.
При покупке стабилизаторов напряжения в первую очередь необходимо определиться с их типом, который может быть одним из следующих:

ё

1. Электромеханический стабилизатор напряжения, который состоит из серводвигателя, автотрансформатора, а также системы управления этим серводвигателем. Этот тип стабилизаторов призван постоянно контролировать выходное напряжение в помещении. Их главным отличием является отсутствие искажений и плавность в выходном напряжении.

2

2. Релейный стабилизатор напряжения считается разновидностью автотрансформаторного стабилизатора. Основным принципом регулирования напряжения здесь является ступенчатость в регулировании, что позволяет регулировать изменения в напряжении на выходе параллельно изменениям в напряжении на входе.

3

3. Симисторный стабилизатор напряжения схож своим принципом работы с релейными стабилизаторами. Однако здесь используется вместо рыле симисторы (силовые ключи). Главной их особенностью является быстрота реакции на изменения во входном напряжении и бесшумность переключения ступеней.

4

4. Стабилизатор напряжения с широтно-импульсной модуляцией является одними из наиболее новых типов подобной техники. В таких приборах осуществляется сравнение напряжения на входе с эталонным вариантом и при наличии отклонение происходит корректировка выходного напряжения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here