Основные требования к высококвалифицированному преподавателю языка

0
8

В последние годы среди перечня минимальных требований, которые предъявляются к кандидатам на хорошую и нормально оплачиваемую работу всё чаще появляется знание иностранного языка (часто даже нескольких), что приводит к необходимости срочного поиска квалифицированного преподавателя по соответствующему иностранному языку. Однако во время поиска возникает основная проблема выбора среди многочисленных кандидатов в репетиторы того, который действительно сможет Вас научить языку. Поиск таких кандидатов может осуществляться разными способами: через знакомых и друзей, по объявлениям в прессе и телевидении, через поисковую систему интернет (например, вводя в поисковик фразу: частные преподаватели Красноярска) и т.д.
Для правильного выбора своего репетитора, обратите внимание на основные требования, которым должен соответствовать квалифицированный репетитор по языку:
1. Желательно иметь опыт работы переводчиком, кроме основной работы преподавателем.
2. Чётко объяснить Вам, какие необходимо Вам изучить курсы для полного овладения языком.
3. Обязательно установить высокую нагрузку для своих с Вами занятий.
4. Ориентировать свои занятия не на прохождение определённого материала, а на его сдачу Вами.
5. Иметь в наличии записанных в звуке собственных лекций.
6. Должен уметь квалифицированно ответить на поставленные Вами вопросы в кратчайшие сроки.
7. Должен уметь разобрать и проработать с Вами любой материал из Интернета на соответствующем языке (как новости из СМИ, так и научные статьи).
8. Должен требовать предоплату занятий и обязывать Вас отработать все пропуски не зависимо от их причины.
9. Не должен гарантировать Вам успешное изучение языка в кратчайшие сроки, поскольку это на прямую зависит от Ваших способностей и усилий.
10. Должен предоставить Вам чётко разработанную программу изучения выбранного курса со списками необходимой литературы и ссылками на интернет ресурсы.
11. Не позволять Вам прерывать занятия более, чем на 2 недели с необходимостью отработки пропущенных пар.
12. Стоимость занятия должна быть не более 500 рублей за 1 час, однако каждое Ваше занятие должно длиться примерно от 2 до 3 часов при встрече 2 или 3 раза в неделю.
13. Предъявлять жёсткие требования к выполнению домашних заданий и их проверке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here