Основные трудности при покупке товаров в интернет магазинах

0
19

Наибольшую популярность среди нашего населения стала получать покупка товаров в интернет магазинах, что связано главным образом с более низкой стоимостью таких товаров и возможностью покупки товаров в зарубежных магазинах дистанционно. Однако при покупке товаров в зарубежных интернет магазинах покупатели могут столкнуться с рядом трудностей, которые можно объединить в такие 6 групп:
1. Ошибки самого покупателя при покупке товара. Одни из наиболее частых проблем при онлайн покупке. Эти проблемы в основном связаны либо недостатком знаний о покупаемом товаре, либо с ошибками при оформлении заказов, которые связаны со спешкой и невнимательностью при заполнении документов о покупке.
2. Ошибки и недостатки в работе интернет магазина. В основном связаны с наличием мошенничества в интернет магазинах, что приводит к получению некачественного товара (бракованного или подделки), а также оплаты за не присланный товар. Чтобы избежать первых 2 трудностей советуют, если Вы приняли решение, например, купить часы в интернет магазине, необходимо изучить отзывы как о данной модели, так и об интернет магазинах, по её продаже.
3. Сложности при доставке товара. Напрямую связаны с работой нашей почты. Основными из них являются: задержка в доставке товара, поломка его при пересылке, потеря товара или его кража.
4. Сложности и ошибки при прохождении посылкой таможенного контроля. В основном связана тем, что Вы превысили таможенные лимиты или признание Вашей посылки коммерческой партией.
5. Трудности, связанные с использованием услуг пересылочных компаний или посредников. Эти проблемы связаны с увеличением сроков доставки продукции покупателю, удорожание покупки, а также наличие мошенничества среди таких посредников.
6. Другие трудности и ошибки. В основном связаны с большой стоимостью пересылки бракованной или не подходящей Вам вещи, а также с проблемами при гарантийном ремонте таких товаров, поскольку наши гарантийные центры не принимают товары из зарубежных интернет магазинов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here