Nestle устанавливает ветряные мельницы для энергообеспечения

0
155

Компания Nestle, известная не только своими необычайно вкусными шоколадными и молочными продуктами, но также многочисленными обвинениями в неразумном использовании традиционных источников энергии, решила объявить о смене приоритетов компании в этом направлении – речь идет не про шоколад, разумеется. Сегодня стало известно о том, что Nestle запускает специальный проект комплекса ветряных мельниц на территории одного из своих заводов в Шотландии и таким образом планирует пересмотреть политику компании в отношении использования каких бы то ни было источников энергии – и если верит предварительному описанию, у Nestle в этом направлении имеются действительно грандиозные планы!

Прежде всего стоит отметить соответствующие технические характеристики нового комплекса ветряных мельниц. Согласно предварительной оценке энергетических экспертов как внутри компании, так и за ее пределами, установленный комплекс из девяти ветряных мельниц сможет выработать более 125 гигаватт/ч на протяжении года своей работы – этого вполне хватит на то, чтобы обеспечить энергией большую часть заводов Nestle на территории Великобритании.

Однако в то же время компания отмечает, что установленный проект и полученная в ходе его реализация энергия из возобновляемого источника в итоге пойдет на питание 30 тысяч живых домов, располагающихся в местной сети линии электропередач. Стоит отметить, что данный аттракцион невиданной щедрости наверняка имеет свою финансовую подоплёку, однако все-таки Nestle не перестает удивлять своими техническими решениями – ведь не исключено, что из этого проекта разовьется отдельное направление деятельности компании!

Стоит отметить, что и некоторые другие компании занимаются исследованием возможностей использования источников возобновляемой энергии для своих целей – а некоторые, такие как Microsoft и Google, уже активно используют эти источники. В частности, стоит отметить недавний проект Microsoft в Северной Канаде, где был установлен подводный сервер, обеспечивающийся питанием посредством энергии волн. Таким образом, Nestle становится еще одним инициатором такой идеи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here