Основные виды катеров

0
100

В последнее время наблюдается рост спроса на катера, под которыми понимаются небольшие одномачтовые суда, оснащённые стационарными двигателями. Наибольшего развития катера получили после появления очень мощных моторов, которые на сегодняшний день превышают по мощности двигатели на автомобилях. Так современных катер может иметь двигатель более 350 лошадиных сил.
Если Вы желаете приобрести себе катер и просматриваете объявления под рубрикой «продажа катера» следует чётко определиться с целью его приобретения и соответствующим данной цели видом катера.

катер

Так, все катера в зависимости от цели их использования подразделяются на:
1. Спортивные катера предназначены для использования в водно-моторном спорте на открытой поверхности воды. Особенностями таких катеров являются: маневренность и большая скорость судна. Такие характеристики катера связаны с наличие на нём высоких надводных бортов, а также хорошей защитой от ветра и брызг
2. Скоростные катера предназначены для участия в гонках и способны развить скорость до 300 км. Внешний вид таких катеров напоминает сверхзвуковые самолёты. Скоростные катера также оснащаются турбореактивными двигателями для увеличения их скорости.
3. Прогулочные катера являются наиболее популярным видом катеров, которые используются для семейных видов отдыха на воде. Такие катера отличаются своими комфортабельными условиями.
4. Рыболовные катера предназначены для разыскивания и преследования рыбы на море или реке. На таких судах нет особого разнообразия удобств. На таких катерах имеют достаточно мощные двигатели для возможной погони за уплывающей рыбой.
5. Круизные катера предназначены для перевозки пассажиров, в связи, с чем имеют достаточно большие размеры. Данный вид судов имеет огромное количество разновидностей, которые отличают сходная внутренняя организация судна и его большой размер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here