Основные виды металлопластиковых окон

0
6

Одними из наиболее удобных, современных и функциональных конструкций окон являются металлопластиковые окна. В настоящее время практически в каждом жилом и нежилом помещении стоят различные разновидности металлопластиковых окон. Такое широкое распространение эта оконная система получила благодаря её комфорту и относительно небольшой стоимости. В связи с большой популярностью у населения металлопластиковых окон многие фирмы-производители позволяют осуществлять заказ данных окон даже через Интернет, например, через сайт http://veka.ua/. Однако при заказе металлопластиковых окон следует заранее определиться с их видом.
Так, все металлопластиковые окна в зависимости от их способа открывания делятся на пять основных видов:
1. Глухие металлопластиковые окна представляют собой окна, которые невозможно открыть. Такой вид окон считается одним из наиболее простых в изготовлении, в связи с чем и наиболее дешёвым вариантом. Естественно, такой вид окон не нужно устанавливать во всех комнатах в доме, однако в некоторых помещениях данный вид окон является достаточно актуальным. Ещё одним недостатком этих окон являются трудности при их мытье снаружи.
2. Поворотные металлопластиковые окна представляют собой схожие с обычными деревянными окнами оконные системы. Такие окна чаще всего устанавливаются в тех помещениях, где не нужно постоянное его проветривание.
3. Откидные металлопластиковые окна представляют собой окна, с помощью которых можно осуществлять только проветривание помещения. Однако такой вид окон нельзя полностью открыть. Такие окна очень часто устанавливаются на чердаках, лестничных пролётах, а также в подвалах.
4. Поворотно-откидные металлопластиковые окна являются наиболее универсальной разновидностью металлопластиковых окон. Такие окна можно открывать полностью, а также осуществлять с помощью них проветривание помещения. Эти окна открываются как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости.
5. Раздвижные металлопластиковые окна имеют высокую эстетическую привлекательность и функциональность. В таких окнах их створки сдвигаются по их направляющим параллельно к окну. При использовании такого вида окон возможна существенная экономия жилого пространства. Кроме того такие окна можно устанавливать с очень широкими створками, что позволяет обеспечить большое количество естественного освещения в помещении. Однако из-за необходимости установки специальной фурнитуры, такие окна являются самым дорогим видом окон.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here