Основные виды микрофонов

0
35

Практически каждый человек в нашем обществе не один раз сталкивался в своей жизни с таким интересным и важным инструментом, как микрофон. На сегодняшний день именно микрофон является одним из наиболее известных и распространённых видов оборудования предназначенного для передачи звука голоса. Кроме того данный вид голосового оборудования к тому же является одни из самых древних, поскольку он был разработан ещё до разработки громкоговорителей и усилителей. Сейчас микрофон можно приобрести даже через Интернет, например, на сайте http://arenda-zvuka-spb.ru/.
В зависимости от электронно-механических принципов все микрофоны делятся на следующие виды:
1. Динамические микрофоны являются наиболее простым видом микрофонов, которые очень распространены в телепроизводстве. Данные микрофоны фактически представляют собой миниэлектрогенераторы. В составе такого микрофона даже находится катушка провода, которая вывешена в магнитном поле, что очень напоминает динамо-аппаратную электростанцию. Такие микрофоны не имеют особенно высокой чувствительности. Кроме того выдаваемое ими напряжение является недостаточным для их непосредственного подключения к камкодеру. Однако данные микрофоны являются более стойкими к изменениям влаги и температурным колебаниям.
2. Конденсаторные микрофоны не требуют наличия большого магнита, что делает их более лёгкими и компактными, что особенно важно для устройств, которые вывешиваются на «журавле», или же для устройств кулонного типа. В связи с этим такие микрофоны часто применяют кино и видеопроизводстве. Такие микрофоны являются более чувствительными к слабым звукам, а также их себестоимость существенно ниже динамических. Именно поэтому такие микрофоны часто используются в дешёвых комплексных системах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here