Основные виды мусорных контейнеров

0
246

Трудно даже себе представить вывоз, утилизацию или уборку мусора без наличия мусорных контейнеров. Значительно проще вывозить, собирать и хранить мусор в мусорном контейнере, к тому это намного более экологично, безопасно и эргономично, В настоящее время мусорные контейнеры приспособлены для удовлетворения практически всех нужд, которые связаны с уборкой и хранением мусора.
Все мусорные контейнеры в зависимости от материала их изготовления делятся на такие виды ( самым популярным является бункер для мусора 0,75 м3 ):
1. Мусорные контейнеры из пластика чаще всего имеют маленькую вместимость. Однако они являются более подвижными и лёгкими. Такие контейнеры нельзя применять для сбора и хранения каких-либо твёрдых мусорных отходов. Однако пластиковые контейнеры являются наиболее универсальным видом для сбора и хранения мусорных отходов средних размеров. Их главной особенностью является долгий срок эксплуатации в связи с отсутствием процессов коррозии и устойчивостью к перепадам температур и влаги, а также их незначительный вес и хорошая прочность.
2. Металлические мусорные контейнеры могут иметь различную вместимость и грузоподъёмность. Наибольшее распространение получил металлический бункер для мусора 0,75 м3. Вес такого контейнера составляет около 85 килограмм. В нём можно сортировать, собирать и хранить мусорные отходы, а также твёрдые бытовые отходы и размещать их во дворе жилого малоэтажного дома, а также на небольших производственных или торговых площадках. Кроме того, сейчас получили распространения контейнеры из металла вместимостью 8 м3, которые предусматривают вывоз, сбор и хранение различного крупногабаритного мусора, в том числе и строительного. Чаще всего такие мусорные контейнеры используют различные коммунальные службы для вывоза мусора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here