Основные виды ортопедических матрасов

0
22

Достаточно большая часть нашей жизни проходит во сне, поэтому правильное оборудование спального места является одной из важных задач любого человека. Одним из самых важных элементов любого спального места является матрас. На сегодняшний день в магазинах продаётся большое количество различных моделей ортопедических матрасов и аксессуаров к ним, которые можно приобрести даже в интернете. В некоторых интернет-магазинах имеется также скидка на матрасы ортопедические, что делает покупку существенно более привлекательной.

ортопедический матрас

Все существующие ортопедические матрасы можно разделить на два основных вида:
1. Пружинные ортопедические матрасы, главным преимуществом которых считается их достаточно невысокая стоимость, особенно в сравнении с беспружинными матрасами. Кроме того такие матрасы имеют достаточно хороший ортопедический эффект. При этом можно подобрать модель пружинного матраса с разнообразной конструкцией его пружинного блока, а также расположением пружин и их способом плетения. Наиболее популярны на сегодняшний день матрасы с непрерывным плетением пружин с блоком Бонель. Однако ортопедический эффект у таких матрасов достаточно низкий. Поэтому такие матрасы следует использовать только людям без каких-либо болезней спины, а особенно позвоночника.
2. Беспружинные ортопедические матрасы имеют прекрасный ортопедический эффект и высокий уровень комфортности. Эти матрасы наиболее рекомендованы для людей с проблемами в позвоночнике, а также подросткам и пожилым людям. В связи с наличием наполнителей в таких матрасах, они практически полностью бесшумны. Чаще всего в качестве наполнителя применяются следующие материалы: конский волос, латекс, морская трава, кокосовое волокно или поролон.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here