Основные виды современных новостроек

0
8

В последнее время многие семьи в нашей стране хотели бы приобрести себе жильё в новостройке. Поскольку такое приобретение можно считать прибыльным вложение денежных средств, что связано с большим метражом новостроек, а также нет необходимости вкладывать дополнительные средства в капитальный ремонт такой квартиры в ближайшем будущем, чего нельзя сказать о квартирах на вторичном рынке недвижимости. Хотя первоначально ремонт в новостройке перед заселением делать всё-таки придётся, однако он будет носить не такой глобальный характер. Для выбора наиболее оптимальной квартиры в новостройке, прежде всего, следует определиться с подходящим Вам местом её расположения, в чём могут помочь «новостройки новости» в Интернете. Также следует определиться с видом необходимой Вам новостройки.
В настоящее время новостройки строятся трёх основных видов:
1. Монолитные новостройки, которые строятся специальной технологии, которая предусматривает заливку бетона по опалубке. При этом главным достоинством таких новостроек являются их прочные стены, которые не подвержены появлению трещин. Кроме того в таких новостройках застройщики обычно могут предложить достаточно широкий выбор планировки их квартир, а также комнат в них и дополнительных помещений.
2. Каркасно-блочные новостройки, строительство которых предполагает первоначальную постройку их каркаса, выполняющего несущую функцию для дальнейшего укладывания кирпичей и блоков. Такие новостройки могут допускать нестандартную планировку помещений, что особенно важно при желании оформить эксклюзивный дизайн квартиры.
3. Панельные новостройки являются наиболее распространённым видом новостроек в России. Однако такие новостройки чаще всего предполагают стандартную для всех планировку всех квартир. Кроме того к основным недостаткам таких новостроек следует также отнести: отсутствие возможностей для перепланировки, низкие потолки в помещении, а также плохая звукоизоляция стен.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here