Основные виды теплиц по температурному режиму

0
11

В настоящее время большинство садоводов нашей страны всё чаще используют для выращивания растений теплицы. Это связано, прежде всего, с возможностью вырастить необходимую культуру в любой период времени года вне зависимости от погодных условий и климата данной местности. Кроме того некоторые тропические или субтропические растения в нашей стране можно вырастить только в теплице. В последние годы разработано большое количество технических усовершенствований теплиц, изучить которые можно в интернете, набрав в поисковике фразу, например, теплица новые технологии.
Все существующие теплицы в зависимости от температурного режима, на который они рассчитаны, можно разделить на такие виды:
1. Необогреваемая теплица является наиболее дешёвый вариант теплицы. Однако выращивать в ней можно только некоторые культуры (например, редис, огурцы, помидоры и листовой салат) и только в период с начала весны и до конца осени.
2. Обогреваемая холодная теплица, температура в которой не должна опускаться ниже 7 градусов по Цельсию в зимний период времени. Поскольку для многих теплолюбивых культур (например, пеларгония, декоративные бананы или цитрусовые) такая температура является минимально допустимой. В случае падения температуры ниже 7 градусов, такие растения необходимо дополнительно утеплять садовым флисом.
3. Обогреваемая умеренно тёплая теплица, минимальная температура которой составляет 13 градусов по Цельсия. Такая температура необходима для выращивания таких тропических растений, как: большинство орхидей, пуансеттия, стрептокарпус, гипеатрум и бегония.
4. Обогреваемые тёплые теплицы, температура в которых не опускается ниже 18 градусов по Цельсию. Такая температура необходима для выращивания таких видов растений, как: отдельные сорта орхидей, растения с декоративной листвой (например, колеус), теплолюбивые растения (например, синнингий или стефанотис).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here