Основные виды тестеров

0
930

Практически каждый современный человек не единожды в жизни сталкивался с проблемой отказа в работе различной электронной техники, которую мы тут же несём в ремонт. Однако мелкие поломки в такой технике вполне можно выявить самостоятельно без диагностики в салоне, в чём может помочь такой прибор, как тестер. Особенно популярны тестеры для автомобилистов и мотоциклистов, поскольку могут помочь выявить в дороге все основные неисправности, которые можно и самостоятельно поправить. Приобрести сейчас тест можно везде, даже через интернет, а ознакомиться с его стоимостью можно, набрав в поисковике фразу «тестер цена». Однако из-за огромного количества различных тестеров достаточно сложно остановиться на наиболее необходимой Вам модели. Поэтому, прежде всего, следует разобраться с существующими видами тестеров, среди которых выделяют следующие:
1. Контрольная лампочка или прозвонка, которая имеет всего два провода и предназначена для определения обрывов в проводке электроприбора. Однако такой тестер нельзя использовать для выявления более серьёзных повреждений.
2. Стрелочный тестер, который имеет цифровую шкалу со стрелкой. Данный тестер имеет достаточно низкую стоимость. Тем не менее, данный тестер не очень удобен в использовании. Так, для нормального прочтения полученных измерений шкала со стрелкой должна иметь размер в районе половины страницы, в противном случае разобрать цифры будет крайне сложно. Кроме того такие тестеры достаточно часто имеют путанную градуировку и измерять ими можно только в горизонтальном положении.
3. Цифровые тестеры, которые имеют жидкокристаллический дисплей. Шкала таких тестеров будет показывать только абсолютные показатели. В таких приборах переключатель измерений как в предыдущем виде является ручным. При этом измерение необходимо начинать от наивысшего предела путём его снижения. Однако такие тестеры не могут измерять переменный ток.
4. Автоматические приборы не нуждаются в ручном изменении ручки переключателя. Для измерения таким прибором достаточно просто указать необходимую для измерения величину с помощью нажатия кнопки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here