Особенности эксплуатации кондиционера

0
11

С ростом летней температуры в последние годы всё большей популярностью стали пользоваться покупки кондиционеров и сплит-систем. В настоящий момент существует огромное количество фирм-производителей и моделей кондиционеров и сплит-систем, с выбором которого Вам смогут помочь при покупке в магазине. Однако на этом не заканчиваются все проблемы. После монтажа и соответственно установки выбранного кондиционера, начинается непосредственно процесс его эксплуатации. При этом следует помнить, что для увеличения срока эксплуатации Вашего кондиционера необходимо регулярно проводить его профилактическое обслуживание. При пренебрежении таким обслуживанием вероятность поломки Вашего кондиционера увеличивается в разы.

kondicioner

Для продления срока эксплуатации Вашей сплит-системы необходимо запомнить главное правило: не совершать попыток изучить её строение и осуществить её ремонт своими силами. Всё, что Вы можете сделать сами — это осуществить очистку фильтров внутреннего блока сплит-системы или кондиционера. Остальное обслуживание кондиционеров должно осуществляться в фирмах, специализирующихся по их ремонту, чистке и заправке. Кроме того, следует осуществлять в виде профилактики осмотр кондиционера не реже 2 раз в год, а именно до начала летнего сезона (начало эксплуатации) и в начале осени (конец эксплуатации).
В процессе профилактического осмотра кондиционера в специальной фирме, прежде всего, осматривается его внутренний блок, а именно: диагностика функций и режимов, контроль диагностика электросоединений, чистка фильтров и теплообменника, проверка балансировки и чистка рабочих колес его вентилятора, очистка лицевой панели, очистка дренажной системы и дренажного поддона, а также проверка контроля работы испарителя кондиционера.

Кроме этого производится осмотр внешнего блока сплит-системы, во время которой осуществляют контроль и проверку потребляемого тока в соответствии с паспортом эксплуатации, контроль давления и всасывания деконденсации её холодильного агрегата и др. виды работ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here