Особенности городских порталов

0
12

С бурным развитием интернет-технологий главным источником для разного рода информации стали интернет-порталы и интернет-сайты. Кроме того многие современные люди всё большую часть своего свободного времени проводят в виртуальном пространстве интернета. Можно сказать, что большая часть нашей жизни переместилась в интернет. Практически все современные предприятия имеют собственные интернет-сайты, чтение большинства книг и журналов осуществляется в онлайн-библиотеках и даже общение с друзьями и родственниками всё чаще происходит социальных сетях или Skype.
В связи с такой тенденцией практически все наши города также имеют собственный городской интренет-портал, который можно считать визиткой этого города. При этом любой желающий более подробно ознакомиться с жизнью какого-либо города должен всего лишь посетить такой интернет-портал для ознакомления с интересующим Вас городом. Кроме того такие порталы могут быть очень интересны и для местных жителей, которые после посещения портала своего города узнают много интересной информации о нём.
Оформляться городской портал может по-разному, однако имеются и общие для всех городских порталов черты. Так, практически на всех таких сайтах имеют новости города, а также историческая информация об этом городе, его символика и наиболее интересные памятки об архитектуре этого города. Во многих порталах также можно ознакомиться с разными видами справочников, достаточно полезных для иногородних и местных жителей. К примеру, многие городские порталы размещают информацию о коммунальных службах и органах власти, а также их рабочее время. Более того на городских порталах также можно найти карту города, перечень общественного транспорта и информация о гостиницах города.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here