Особенности использования технологии Mirapolis Virtual Room

0
53

В последнее время сфера обучения во всём мире претерпела значительных изменений, делая всё больший акцент на применение дистанционных форм обучения. Так ранее для организации и проведения различных совещаний, конференций или лекций необходимо было всем участникам собираться в конкретном помещении, то в настоящее время присутствовать на таких мероприятиях можно даже из дома при помощи интернет-технологий. Одной из данных технологий является технология Mirapolis Virtual Room, которая позволяет достаточно легко и просто организовывать и проводить любые виртуальные встречи (например, виртуальные занятия, вебинары, совещания или видеоконференции) через использование локальной или интернет сети. Данную технологию возможно приобрести, как определённой программное обеспечение предназначенное для установки на каком-либо корпоративном сервере, или арендовать данное приложение при использовании модели SaaS. Более детальную информацию о покупке или аренде данного приложения можно узнать на сайте: http://VirtualRoom.ru/.
Доступность и лёгкость в применении технологии Mirapolis Virtual Room связана с использованием в нем программы Flash, поскольку для успешного проведения подобных виртуальных мероприятий достаточно только иметь доступ в Интернет и установить на компьютере программу flash-плеер. При этом Вы можете проводить даже лекции или тренинги, не выходя из дома для слушателей, которые могут пребывать на данный момент в любой стране мира.
Особую популярность такая технология приобрела у крупных предприятий, которые имеют большое количество офисов по всей стране или за её пределами. При этом руководителям нет необходимости тратиться на проезд сотрудников на какую-либо конференцию или тренинг, остаточно просто обеспечить сотрудника ноутбуком, интернетом, микрофоном и веб-камерой для эффективного посещения данных виртуальных мероприятий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here