Особенности обучения в Финансовом университете при Правительстве РФ

0
71

Одним из наиболее старых вузов России, которые специализируются на подготовке студентов в сферах: экономики, финансов и юриспруденции с уклоном на финансовые правонарушения, является именно Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации. В настоящее время данный университет является крупным научно-образовательным комплексом, в структуре которого находятся факультеты (20), институты (14), высшие школы (2), филиалы (32), финансово-экономические колледжи в разных городах России (15) и Международная школа бизнеса. Каждый год высшее и среднее образование в стенах данного комплекса получают около 90 тыс. студентов.
Поступление в данный университет осуществляется на основе результатов полученных на ЕГЭ баллов по соответствующим общеобразовательным предметам. Для абитуриентов, которые закончили какие-либо профильные финансово-экономические колледжи, предусмотрена более сокращённая программа бакалаврата (около 3 лет), а также облегчённая система поступления в вуз, которая заключается в прохождении тестирования. Поступление в данный университет достаточно сложное, как и обучение в нём. Так, для студентов этого вуза главную проблему составляет написание различных работ, среди которых: курсовая работа в Финансовый Университет, лабораторная, контрольная работа, а также диплом.
Для желающих поступить в Финансовый университет в структуре вуза имеются специальные подготовительные курсы, которые делятся на: курсы для школьников (8-9 классы), для выпускников школ (10 класс, 10 класс – экономика и 11 класс), подготовка для поступления на сокращённую программу бакалаврата, а также в аспирантуру и магистратуру. Данные курсы проводятся на платной основе и после успешной сдачи в конце курсов итоговой аттестации учащиеся получают удостоверение, которое учитывается при поступлении ими в данный университет.
Для поступивших в университет иногородних и иностранных студентов имеется 6 общежитий, стоимость проживания в которых для бюджетников составляет около 5 % их стипендии, для других студентов имеется соответствующий прейскурант цен.
Кроме того для помощи студентам, с написанием заданных в данном университете работ в Интернете, имеется неофициальный сайт, который, например, помогает московским практикантам университета подготовить соответствующий отчёт по практике.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here