Особенности ремонта кузова

1
13

кузовной ремонт ценыКаждый автовладелец уделяет пристальное внимание техническому обслуживанию своего авто, однако рано или поздно ему предстоит столкнуться с

необходимостью также и ремонта. В частности, один из видов таких работ – ремонт кузова. При этом следует учитывать, что кузов, по сути, является одним из наиболее дорогостоящих элементов автомобиля. Поэтому, чем раньше владелец обнаружит проблему, тем меньше понесет затрат. Даже незначительный скол или трещина в лакокрасочном покрытии нарушает защиту металла, и уже через сравнительно непродолжительный срок под воздействием внешних агрессивных факторов происходит его поражение коррозией вплоть до образования сквозного отверстия.

Поскольку происхождение и степень повреждений может быть разным, то и установленные на кузовной ремонт цены могут варьироваться в определенном диапазоне. Для выявления повреждений внимание при осмотре следует уделять не только верхним и боковым поверхностям кузова, но и днищу. Оно в первую очередь попадает под воздействие внешних механических воздействий. Специалисты выделяют следующие виды кузовного ремонта:

  • внешний;
  • мелкий локальный;
  • капитальный ремонт.

Когда речь идет о внешнем ремонте, то его также можно назвать косметическим. То есть предполагается исключительно покраска (в том числе это может быть и аэрография) без каких-либо других работ.

Мелкий локальный ремонт помогает устранить незначительные повреждения. Несмотря на то, что он предполагает относительно небольшой объем работ, не рекомендуем вам брать его в свои руки, если у вас нет опыта. Да, он не занимает много времени, однако при этом для отличного результата требуется высокий профессионализм мастера. С помощью локального ремонта решаются проблемы трещин и небольших сколов, вмятин и других повреждений. При этом сначала локально проводятся шпаклевочные работы, а затем – покраска.

Что касается капитального ремонта, то здесь само название говорит само за себя. Для придания кузову первоначального вида могут потребоваться и сварочные работы, и исправление деформаций с помощью специального оборудования, специальных стендов и т.д. Поэтому такие работы можно доверить исключительно профессионалам. Надо рассчитывать, что по времени он может быть достаточно продолжительным. Кроме того, таким ремонтом, как правило, занята целая бригада мастеров, каждый из которых имеет узкую специализацию.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Делал у них.. в итоге немного дороже чем при оценке по фото, но это было связанно со скрытыми работами.. Доволен

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here