Особенности выбора гладильной доски для дома

0
61

В любом доме возникает необходимость в глажке своих вещей и именно в таком случае очень сложно обойтись без собственной гладильной доски. От её качества во многом зависит, насколько просто и удобно будет осуществлять глажку собственных вещей. Кроме того при плохо подобранной доске вещи могут мяться уже в самом процессе их глажки. Именно поэтому следует очень внимательно подходить к выбору своей гладильной доски.

1

На сегодняшний день множество магазинов предоставляют огромнейший выбор различных моделей гладильных досок, поэтому возникает вопрос: Как выбрать качественную гладильную доску? Так, при выборе качественной гладильной доски необходимо учесть следующие основные аспекты:

2

1. Материал, из которого изготовлена столешница гладильной доски. Наиболее дешёвыми вариантами являются гладильные доски со столешницей из фанеры. Однако следует понимать, что с течением времени под воздействием пара и воды такая столешница портится, кроме того они слишком тяжёлые по весу. Лучшим вариантом являются гладильные доски со столешницей из перфорированного металлического листа, которые можно купить на сайте http://www.brabantia-shop.ru/.

3

2. Размеры столешница гладильной доски. Наиболее оптимальным вариантом считаются гладильные доски со столешницей, длина которой от 120 до 140 см, а ширина должна находится в пределах 38 — 40 см.
3. Наличие полочки для утюга. Такие полочки должны изготавливаться из какого-либо огнеупорного материала. Не желательно выбирать гладильные доски, в которых утюг вешается на специально подготовленную скобу, поскольку такое размещение горячего утюга опасно для маленьких детей и животных.

4

4. Материал, из которого изготовлен чехол столешницы. В самых экономных моделях он изготавливается из хлопковой ткани, которая быстро изнашивается под воздействием высоких температур. Желательно выбирать гладильные доски с чехлом из специальной ткани, способной выдерживать высокую температуру.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here